Вопросы-ответы.Выпуск №6(1-серия)

Ответы на вопросы.6 выпуск(часть первая).

Что помогает спастись от ТАКОЙ жары ?

Жара уже миновала,а применяли разные методы:в Нижнем Новгороде сидели в номерах гостиницы до и после фестиваля(на фото:опустевший в жару город) .А Кота мы иногда закрывали мокрым полотенцем(по ТВ нечто подобное советовали)

P.S. Леонид передает всем ,кто оставил  на сайте свои поздравления,большое человеческое СПАСИБО!
Скажите, пожалуйста, возможно ли использовать некоторые Ваши песни для создания танцевального  репертуара?

Используйте ,если они подойдут к вашим задумкам.
Мне ОЧЕНЬ понравился Ваш белый стих “Ангел” и вот возник вопрос: не будет ли среди сценических персонажей нового тура некоего рукокрылого или “пернатого” существа? (например к песне “Русы косы…”)

“Русы косы…”мы пока исполнять не будем и поэтому все персонажи будут «приземленными»(летать никто пока не будет,хотя хотелось бы)

На что Вы операетесь, когда отвечаете выборочно, на поставленные вопросы. Или же Вы будете постепенно добираться, до остальных. Просто немного обидно, когда порой интересныйвопрос, остается без Вашего внимания.
 1)Почему Вы на концертах, не исполняете песню “До Садома…” и ” Aianostre”,“На луче…”
2)Вы любите встречать гостей, или для
Вас это не комфотрное состояние? 3)Дома, в кругу друзей, Вы балагур, или “волк-одиночка”?

Давать себе самому характеристику дело неблагодарное,поэтому промолчу.Нектороые песни,которые Вы упомянули ,мы исполняли,некоторые нет: значит они не вписывались в программу,которую затеваел Пикник на данный момент.

Про вопросы повторю:

1 Вопрос часто задаваемый(какую группа нравится)будет позже
составлен список.
2 Вопрос риторический
3 Вопрос ждет своего времени
4 Вопрос слишком философски закручен и подразумевает полемику,
а в полемику я не вступаю,предоставляя каждому священное право придерживаться
своего мнения.
5 И наконец последняя разновидность вопроса,на который просто нет ответа…”
Как противостоять пластмассовому миру?

Раз Вы задаете подобный вопрос,значит у вас уже вырабатывается противоядие…
Возник такой вот вопрос-предложение: не было ли у Вас желание в одну из будущих программ добавить buugeng (что это и для чего легко можно найти и посмотреть на youtube).
И второй вопрос сразу уж тогда:  не указано место проведения концерта в Саратове 21 октября.

Теперь уже есть информация о месте проведения.Есть желание использовать много инструментов,но на них ведь надо еще научиться  играть…

Недавно смотрела по телевизору фильм “Арбитр” и услышала в нём вашу песню иероглиф.Вы смотрели этот фильм? И ещё хотела вас спросить,как вы относитесь к зарубежным фильмам и есть ли у вас какой-то любимый иностранный фильм?

Мне говорили,что там звучит песня,но сам фильм не смотрел.Конечно есть зарубежные фильмы которые нравятся,одного любимого нет.Все зависит от настроения(иногда хочется посмотреть то,иногда другое)

Вы рисуете, пишете, выступаете, путешествуете, общаетесь с нами… Поделитесь секретом создания времени.

Еще раз повторюсь:лень тормозит многое из задуманного,и время утекает сквозь пальцы.

Скажите пожалуйста,уже известно какую песню Виктора Цоя,Вы исполните на фестивале “20 лет без Кино”?

Мы для трибьюта «Кино» ( записывали песню «Алюминиевые огурцы».Ее и будем исполнять(да еще свою -«Шамана»)

Понимаете, мне всего 13 лет, и поэтому я много не понимаю в Вашей музыке. Но меня мучает один вопрос.У Вас есть две довольно хорошие песни “Смутные дни” и “Настоящие дни”. Почему они были так названы? Быть может, названия связаныс каким-либо периодом Вашей и общественной жизни?
Зато в 13 лет   ярче краски и эмоции .А смутные дни наверное случаются иногда у каждого.Песня «Настоящие дни» смесь увиденного,прочитанного и услышанного в 90-годы,когда вокруг все трещало по швам.

Хотелось бы узнать вот что.Какими гитарами вы пользуетесь?

Я играю на Фендере «телеке»,Гипсоне СГ,аккустической(6 струнной и 12 струнной гитаре)

Вопрос в следующем- куда лучше всего писать и отсылать, чтобы он точно дошел до вас?
Выкладывать ссылкой в ваш блог в комментарии или же писать на почту группы Пикник?
И если на почту- на какую именно, выложите пожалуйста ее адрес.

Чтобы дошло,можно дать ссылку или сюда или на оф. сайт.
Если не сложно, хотелось бы узнать, будет ли город Чита (столица Забайкалья) присутствовать в списке последующих концертных туров?

Концерты в Чите планируются,но не раньше,чем через год(с момента предыдущего концерта).

«Еще один дождь»

Мы играли несколко раз эту песню,но взаимопонимания с залом не нашли…

 А как Вы относитесь к сквернословию?
Если это публичная  нецензурщина(со сцены ,ТВ и тд)то воспринимаю в основном,как дешевый эпатаж.Если надо вести отряд в бой,без крепкого солва не обойтись.Иногда анекдот теряет смысл без того или иного нецензурного слова.Употребление  таких слов в знакомой компании может быть вполне применимо и никого не будет задевать.

 Вы неоднократно говорили, что с Юрием Шевчуком вы хорошо знакомы, любите творчество ДДТ, что подтвердилось на юбилейном концерте в Питере. Отсюда вытекает вопрос: а как Вы
относитесь к его гражданской позиции. Я знаю, что вы стараетесь держаться в стороне от всего социального и временного, но все же. Поддерживаете ли Вы его позицию? И, невольно возникает еще вопрос, если бы наша нынешняя власть решила Вас наградить орденом или еще как-то.

Я не рассматриваю ситуацию в контексте «если бы» и поэтому гипотетические вопросы остаются для меня самого без ответа.А к гражданской позиции Шевчука отношусь прежде всего с уважением(такое не каждому дано).

Эдмунд, ваша группа регулярно посещает такие “задворки” как Липецк, хотя другие группы у нас бывают очень редко. Скажите, у вас что-то связанно с этим городом? Чем обусловлено такое внимание?

 Липецк «задворки»?Предлагаю посетить другие города(Липецк покажется вам оазисом ).Да и другого глобуса у нас нет и мы живем в тех реалиях.которые нам предоставила судьба.А вообще ,в сфере интересов Пикника каждый город,где есть условия для проведения концертов и есть наши слушатели.Для этого собственно мы и делаем декорации и прочие хитрости… (А в Липецке мы к сожалению не были уже 2 года)
 Испытываете ли Вы волнение, выходя на сцену? Или оно в прошлом, ведь Вы много лет успешно выступаете…

Волнение настигает неизбежно,когда мы показываем новую программу.А в родном городе оно не отпускает и тогда,когда вроде бы все уже обкатано и сыграно.

Посетит ли, в рамках гастрольного тура “Театр Абсурда”, город Псков Владимир Сафронов???

Не только посетит,но и будет руководить всемпроцессом!

Я не так давно открыла для себя ваши песни (нашла диск Пикника у родителей.Впечатления просто СУПЕРРР!!! И текст и музыка все просто класс. А вы не планируете в ближайшее время посетить Пермь? Очень бы хотелось сходить на концерт.

Если Вы будете на нашем концерте,Пикник обязательно приедет в Пермь(Пермь планируется на февраль,если не ошибаюсь)

Спасибо за прозу!Правда, обновленные главы, их расположение и рисунки к ним немного другие, чем те, что были на предыдущей версии сайта.Присоединяюсь к вопросу: это – окончательный вариант или один из возможных?
Какие-то картинки были утеряны и это скорее вынужденный «ход».

Отразиться ли как нибудь ваши дорогостоящие заморские экраны на цены билетов, просто любопытно)))) и еще, спойте пожалста “Ни твоё, ни моё” в новой программе, а? очень хочется ее услышать, прямо сил нет  никаких уже

Все сценические атрибуты,влияют только на скорость подготовки концерта(сборка,разборка декораций)и больше ни на что.Но в сентябре еще новые экраны не прибудут .

Судя по крайнему фото отчету, Вам нравится активный отдых? А из экстремального пробовали что-нибудь?

Мне всегда казалось,что увлечение экстремальным-это своеобразная терапия:»перебить» реальную деийствительность более сильными ощущениями.Поэтому(по крайней мере раньше) альпинизмом увлекались даже ученые,чтобы снять умственное напряжение.Опять же, экстремальное экстремальному рознь.Некоторые вызывают неподдельное уважение и зависть(тот же альпинизм)Некоторые воспринимаются как глупость и не более того(прыжки с моста вниз головой с помощью
каких-то приспособлений).