Есть ли магия цифр,нет ли магии цифр?-науке
это  не известно.Но так или иначе,Неодушевленное
иногда вторгается в нашу жизнь.А уж в каком виде может предстать
перед нами это  Неодушевленное
(в виде цифр ,букв,или не дай Бог в виде человека)
не всегда можно определить,а тем более предугадать...
Иллюстрирует это картинка(не имеюшшая на самом деле
никакой связи с вышесказанным).
Называется она "танцующий" Tanc1.jpg

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «есть ли,нет ли?».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/4

Комментариев: 63

Прекрасная картина,как и все Ваши работы,Эдмунд Мечиславович! Спасибо Вам за то,что вы радуете своих поклонников своими новыми работами и мы можем наслаждаться этой красотой!

Странная картина, Эдмунд Мечиславыч, и сообщение странное.

иногда в жизнь вторгается и одушевленное..
...бежать бы да где это слово...? и вот же это слово.
слово найдено? -))

хорошая картинка.

Почему-то кажется , что это её - http://m.foto.radikal.ru/0705/0c/d763b322d3e3.jpg - невидимый спутник.)

впрочем, к чему все это.

Картина очень понравилась! Танец, танцующий... Показалось, что они даже чем то похожи :)
выдержана в вашем стиле. Красиво и загадочно.
Еще раз спасибо Эдмунд Мечиславович!

Иногда бывает, что определяешь, но неправильно... Тогда такого наломать можно...

Картина очень понравилась! Я очень люблю тонко прописанные детали, а у Вас это замечательно получается. =)
Спасибо большое за предоставленное удовольствие от Вашей новой работы!

солидарна с Аннори. странное сообщение. но картина, как всегда. великолепна!)

вы говорите загадками....

Девушки, смею предположить (да простит мне сию вольность хозяин блога), что пост есть своего рода ответ на некоторые комментари к предыдущей записи, касавшиеся магии вообще и магии цифр в частности.=)
Не прямой ответ на конкретные комментарии, но...

Ещё раз приношу извинения автору за свою наглость.

Картина понравилась :)
Чем-то напоминает японскую живопись.

А вообще "прохладная" картина , печальный он , одинокость какая-то..не одиночество , а одинокость.

А рук-то у него три =)

Вы не перестаёте удивлять, Пан Эдмунд! Ваши картины - всегда нечто особенное, заставляющее выходить нас за рамки традиционного мышления. Ваш танцующий - это, случайно, не тот самый Шаман, у которого три руки, в одном из своих воплощений в каком-либо из иных миров? Маска его чем-то напоминает мне Вашу картину с альбома "Говорит и показывает" - "Абракадабра", а нижняя часть напоминает, соответственно, нижнюю часть Вашего Знака. Так красиво и загадочно! Спасибо!

так это ж Брат Васильев на картинке:))))или я ошибаюсь???
шутки шутками, а сходство есть...

Ну вот, только собиралась лечь спать, но заснуть теперь, похоже, не удастся не сразу. Воплощенное невоплощаемое неодушевленное, да еще и не имеющее связи с самим собой...о_0 Вот где прячется шиза.

Да, кстати, самокритика - это конечно хорошо, великий Лао-Цзы, наверное, одобрил бы такую скромность, но все-таки посредственным рисовальщиком вас, Эдмунд, трудно назвать. Ваши картины очень узнаваемы, имеют собственный индивидуальный мир, разумеется, вовсе не однотипный, но отличающийся от миров, созданных картинами Дали, Йерки, Босха в конце-концов... Напрасно Вы такого низкого мнения о своем таланте художника:)

чем то напоминает танец шивы..

Великолепная картина Эдмунд Мечеславович, я как всегда поражаюсь вашей тонкой четкости выдилить особые элементы, но в картине чевот то не хватает...

Числа и буквы - абстракции, человеком же придуманные, даже совершенно неодушевленный человек в этот ряд не попадет...
Человечеству наверно свойственно опасаться своих творений. И пытаться воздействовать на абстракции, которые зажили своей жизнью и, быть может, воздействуют теперь на создателя. Пропускать 13 этаж при нумирации или следить чтоб в ИНН не попали три шестерки, например :). Бессовестно нарушая заложенную внутреннюю логику.
Вобщем, восстание абстрактной логики - это посильнее "восстания машин" будет :)

по поводу картины. похоже на гладиатора на арене, казалось бы безоружного, но от этого "казалось бы" втройне опасного.
по поводу вторжения в нашу жизнь всяческого необъяснимого. если нам этого не объяснили, то это не значит, что нет закономерности. может быть, то что было непонятно вчера, станет очевидным завтра, или не Бог, сегодня... :-)

отправил комментарий и сразу расстроился. нет чтобы поблагодарить Вас вначале, как это общепринято, сразу начал умничать... большущее спасибище за внимание к тем, кто интересуется Вашим творчеством, и не только музыкальным!!! (вот с чего надо было начинать, жаль нет возможности исправлять ошибки, ну прямо как в жизни ;)))

Прекрасное творение, очень оригинальное...
Эдмунд Мечиславович, я вот заметил, что в Ваших картинах, как и в Ваших песнях, каждый человек находит что-то свое, какой-то свой ассоциативный образ, который не имеет схожести с образами и мыслями других людей... Один человек видит гладиатора, другой - шамана... Мне же в "Танцующем" видится некий собирательный образ Вашего творчества...

Доброго дня! ))) спасибо за картину! Странные чувство вызывает: и наравиться,и жутковато как-то...

Спорить ,ни с одним из вышеперечисленных мнений, не стоит... Каждый человек видит в вашем творчестве что-то своё, близкое себе и ,очень редко, похожее на всеобщее мнение....
Вот и "Танцующий" - уже не "Говорит и показывает" , лишь танцует (Простите за каламбур)....
Гений - тот , кто не изменяет себе, под давлением общего мнения --- "Пикник", как и его духовный "предводитель", глубоко уважаемый Э.М.Ш., НЕ изменяют себе с рождения... Как сказал ,однажды, очень умный человек : "Если ты каждый день будешь делать пластические операции - дети просто перестанут тебя узнавать"...

А, про магию цифр - Придумай себе эту магию и для тебя она будет везде... В каждом поступке, происшествии ...

А, про магию цифр - Придумай себе эту магию и для тебя она будет везде... В каждом поступке, происшествии ...

Картинка понравилась, Эдмунд Мечеславович. Сообщение же, солидарен с Аннори - да...

> Можно использовать некоторые HTML теги для форматирования
А кнопочку "Цитировать" всё таки можно было бы прилепить :)

хорошо пишешь, товарисч!

Хм.... может, это мы чаще вторгаемся в жизнь неодушевленного?
А в нашу жизнь вторгается тонкая ткань мира..
а имеет ли душу эта тонкая ткань?
Хм..... *задумалась*
Ну а вы, как всегда, всех обманули)) *это я про то, что все вышесказанное иллюстрирует картинка, никоим образом не связанная со всем вышеперечисленным* :)

Судя по результатам вот этого вот голосования: http://stageplan.ru/piknik/ с песней "Интересно", похоже, опять пролетаем... :( Что ж такое, запредельнейшая же вещь! Может это из-за "двухгитарного" сольняка? Как говорится: "...не иметь того, что хочешь..." Эх...

Должен сказать, что Ваша новая картина мне понравилась куда больше, нежели "Механизм". Смею полагать, что именно "Танцующий" будет украшать обложку нового альбома ПИКНИКА: это хрупкое существо (чем-то напоминающее фигурку с обложки альбома "Жень-Шень"), спрятавшееся от мира за железной маской, по-моему, очень хорошо иллюстрирует название Вашего нового МИРА - "Железные мантры". Эдмунд Мечиславович, огромное Вам спасибо за пищу для размышлений!

Наконец и мне удалось зарегистрироваться! Эдмунд Мечиславович, картина и в самом деле чудная, как всегда. Вы не перестаете нас удивлять и радовать!))))) Трек - лист нового альбома очень интригует.... Хочется поскорее услышать его!)))) Спасибо Вам за внимание, уделенного вашим поклонникам! Удачи и успехов! Ждем Вас в Самаре с новой концертной программой!)))))

Маэстро, Ваши мысли – отдельный тайный Мир. Воплощение части из них в картинах и песнях позволяет прикоснуться к этому Миру. Без этого ощущения прикосновения к Некоему мистическому (сложно описать словами) невозможно ощущение комфорта и душевного спокойствия.
Спасибо за то, что делитесь! Очарована, и не устаю удивляться…

...Интересно, обладает ли Неодушевленное волей, иначе как бы оно могло решить, в какой форме воплотиться в нашей жизни...или кто-то/что-то дергает за веревочки (или на кнопки нажимает, ведь 21 век все-таки :)) и направляет его?..
А по поводу картины...лицо-маска персонажа напоминает шит - от чего пытается защититься Танцующий (или мне показалось...)?
Спасибо Вам за творчество, которое вызывает вопросы, - это всегда и гораздо интереснее творчества, которое их не вызывает...

Ну да, сначала Неодушевленное вторгается, потом исторгается, а счастья как не было, так и нет...

А картина хорошая, да :о)

Прекрасно!Просто великолепно,как и Всё что было сотворено до этого.Но какая печаль-ЦДХ сносят.Лучшего места для концертов ПИКНИКА я не знаю.

Эдмунд Мечиславович, Ваши картины лежат за пределами моего понимания :( Вот и эта оставляет какое-то странное ощущение недосказанности/недопонятости. Как будто у персонажа "двойное дно": левая половина вроде бы человек, а правая - невесть что, но что-то зловещее. И обе стороны участвуют в танце жизни, вот сейчас он тянется в сторону человечного... Но почему у него зашиты рот и глаза? Он сам-то ведает о том, каков он? Непонятно...
А самое привычное вмешательство Неодушевленного в жизнь - подло ушедший из-под носа автобус ;)

На чём нарисовано-то? Интересно было бы узнать размеры полотна-оригинала. Естественно преподнесённых сквозь призму магии чисел, цифр, слогов, букв, запятых,(запятая), точек. (точка). троеточий... (...) :)
Очень впечатлила статичность нарисованого, вразрез с названием "танцующий"! Зд0рово!!!

Но иногда всетаки можно определить, что перед тобой это Неодушевленное и по какому поводу Оно здесь? Ведь существует интуиция...!? ("знаки в окне"...)
Конечно было бы очень интересно знать Вашу интерпритацию личного произведения...
Основываясь на "своих тараканов" в голове кажется, что это: существо с медным лбом, не видящее, не слышащее, не осязающее реальный мир (а может и не хотящее это делать)в результате танцующее свой жесткий танец иллюзии ...
???

Странная картина получилась у Маэстро.
Почему-то при прочтении текста, сопровождающего картину,первое что пришло в голову из "неодушевленного" - это деньги. Вот в чем уж точно нет души!! Причем, по их вине бывает, и у людей куда-то душа девается...Получаются неодушевленные люди о_О

Эдмунд Мечиславович, спасибо! Хорошая картина. Похоже на какого-то восточного демона, хотя существо явно совершенно оригинальное.
Последнее Ваше сообщение вполне логично продолжает передыдущие. Интересно, что будет дальше? Вообще последний пост получился похож на стихотворение в прозе. Неодушевленное из нижнего мира, шаги Судьбы или Несбывшееся, как у Грина...

картина в Вашем стиле...и это радостно...
а мысль...сразу думаешь о каких-то символах, о том Неодушевленном, но смутно существующем, что есть в жизни

Неодушевленное - само по себе невозможно. Это всегда производное от одушевляющего...просто угас интерес воодушевлять это, бывает.
Картина для меня сложная. Микс ощущений похож на сильное отравление (от самых неприятных до каких-то запредельных). Очень интересно, благодарю вас.

Спасибо за картину Эдмунд Мечиславович. Очень хотелось бы увидить здесь больше Ваших работ, которые всегда интересны и неоднозначны. А вообще конечно каждый танцует свой собственный танец. Так давайте же будем танцевать над всеми вещами)))

Что касается магии числ, могу сказать одно - лично у меня в жизни постоянно фигурирует число "26"...
Не могу сказать, приносит ли оно мне удачу, или наоборот... просто фигурирует.)
Посему к магии чисел /цифр/ отношусь весьма настороженно.))
Картина Ваша очень понравилась!) Спасибо.
Успехов)

Человек может вселить душу в Неодушевленное... И лишить души Одушевленное. Хотя это, конечно, сложнее сделать, чем подарить часть своей души ЭТОМУ. Человек может одушивить все, что угодно... Будь то цифры, буквы, звуки, музыку... Все в человеческих руках. И в человеческой ДУШЕ.

О! Еще один дождь, в смысле пост от Вас – это же прямо праздник какой-то – вернулась в Москву, а тут такой сюрприз! Спасибо, что не забываете хотя бы в виртуальном пространстве…
Что до магии, то я считаю, она существует, если существует потребность в ней – если человек хочет увидеть «знаки в окне», он их увидит. Но подчинять свою жизнь магии букв, цифр или чего бы то ни было, мне кажется, не стоит: например бояться определенных чисел и все время отдавать предпочтение какому-то одному, безоговорочно веря, что не подведет – подведет еще как в определенный момент, потому что ничто не вечно под Луной. При этом не стоит, на мой взгляд, и недооценивать некоторые вещи и явления магическо-мистического характера: если не обращать внимание ни на какие предупреждения, бросая тем самым вызов судьбе, то limit удачи может и закончиться в определенный момент… Но если цель того стоит, то и рисковать стоит, потому что жизнь одна, и не надо из нее делать простое существование только лишь из-за того, что что-то там кажется.
P.S. Спасибо за картину! Как всегда, есть над чем задуматься:) Но первая ассоциация, которая пришла, это Voodoo… Наверное, Ваши разговоры о магии подействовали:))) Ну а строчки, которые вспомнились, исходя из названия и самой картины, вот: «Танец или смерть: или я спасен, или мне гореть»…

секарашка какой :)

магия есть, кроме магии ничего и нет... вся жизнь настолько парадоксальна, удивительна. все это магия!!! просто в разной форме. у вас вот такая и вы прекрасны!

…Приношу извинения за вольную интерпретацию…
О картины возникло ощущение переходности, промежуточности…. Как будто человечек хочет стать чем-то иным. Если верить философам от науки: асимметрия – есть жизнь. И рождается она не в простом нарушении симметрии, а в наполнении хаоса новым внерациональным смыслом. Показалось, что герой как раз на пути к своему новому порядку за гранями рациональности… Глаза обращены в себя.

][nquisiT.O.R "Все в человеческих руках."
Присоединяюсь. Думается, что неодушевленное может предстать только в виде человека. Одни люди одушевляют цифры стремлением к истине и… красоте (как пример, просчитанные пропорции античных скульптур), другие убивают их целью подчинить себе познанное...

Дорогами, запретными для мысли,
Проникли -- вне сознания -- далеко,
Туда, где светят царственные числа.>>
(c)

Ни чисел ни магии. Как доктор говорю. ;)

Картина замечательная, от нее исходит тепло. А насчет песни "Интересно"( извините,что не по теме) хочу согласиться, действительно жаль, если не войдет в альбом.:)

Летящие легкие линии рисунка.Заклепки на лице,человечек,похожий на корень женьшеня...Похоже,сбежал с концерта группы "Раммштайн" на "Пикник"!
А можно спросить,почему "qazimodo"? Извините,если уже спрашивали.(Если что,то как сотому спросившему мне положен приз.)

А в картинке очень хорошо чувствуется движение, танец )))

Мы все обречены танцевать-одни от радости, другие от необходимости. Движение-остнова танца. Прыгание ли это до потолка или плавные вращения вокруг чего либо, а может, вокруг собственной оси.А ритм каждый выбирает сам. Танцуем, теряя руки, способность видеть и говорить. Так и живем. И танцуем. До конца.

Магия красоты дело житейское,магия творчества как ничто иное ГРУБО вторгается в нашу жизнь.Магия чисел вещь куда более тонкая.

У вас магия линий на картине(завараживает).А магия чисел и цифр всёже существует.Идёт 2008 год, родился 28,-совпадение двух цифр, и как утверждают нумерологи,должна сопутствовать удача.Как не породоксально,но год чертовски удачный.

Слишком много "конечностей" :) Напоминает пришельца-мутанта. "Танцующий"... но явно не от радости и счастья, скорее по необходимости. Такие впечатления, Эдмунд Мечиславович. Желаю чтобы все было так, как Вам хочется. Спасибо за песни и музыку, за все Ваше творчество.

чудесно,да и только!

Трудно понять.
Наверно чего-то нет для этого))))

"Да, я узнаю Заратустру. Чист взор его, и на устах его нет отвращения. Не потому ли и идёт он, точно танцует?"

Не потому ли, что с закрытыми глазами и маской-щитом на лице?..

Мне бы такую, тогда, может, и я смогу сказать: "Я люблю людей".