фрагмент картины "Немая птица"

                AAA.jpg

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «фрагмент картины "Немая птица"».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/7

Комментариев: 63

Здоровско ! Спаси бо :)
А остальные фрагменты будут ?!

Как интересно!!! Если Фрагмент вызвал столько эмоций, то что же будет, когда мы увидим всю Картину?!!...мы ведь увидим Ее, правда..?

как мне нравится *_*

я в восторге!

Спасибо вам Эдмунд. Мне эта картина понравилась даже больше чем предыдущие. Быть может потому что она у меня ассациируется с некоторыми ситуациями из моей жизни. Помоему, из всех тех работ что здесь уже были эта наиболее эмоционально насыщена. Спасибо что создаете миры в которые хочется возвращатся снова и снова)))

Эдмунд вы в 2007 году в ЦДХ исполняли чудную, очень светлую песню "Анна-Марья". Я понимаю что песня не ваша и в концепцию нового тура наверное не вписывается, но так хочется услышать ее в вашем исполнении еще раз!))) Извините что не по теме просто очень хотелось об этом написать. И наверное не стоит публиковать это сообщение. Удачи вам! Спасибо что вы есть)))

Интересный фрагмент.Вызывает кучу ассоциаций.Лично у меня,почему то об отношениях между женщиной и мужчиной....
P.S.:Дорогой Эдмунд Мечиславович!Вспомните,пожалуйста свой концерт в г.Анапе 03.08.2008г.После концерта с Вами шла немного сумасшедшая девушка и фотографировала Вас.Надеюсь вспомнили.Так вот это была я.Если я сказала что-то Вам неприятное прошу меня извинить,просто меня переполняло столько эмоций,сама даже не понимала,что говорю,а сейчас с трудом вспоминаю.Странно даже,как-будто была пьяна....

Добрый день, Эдмунд Мечиславович! Было бы очень интересно посмотреть всю картину! Пока ассоциации только с неким символом Судьбы, которая иногда молча тебя куда-то тащит, хочется спрыгнуть, но очень страшно разбиться... Как-то грустно...


Ой как здорово! А почему фрагмент?( нет ну пусть будет тайна

конечно))) Спасибо)))!

Эдмунд Мечиславович, Вы, однако, очень быстро рисуете свои полотна. Это уже третья картина за месяц! Очень рад Вашей креативности и оперативности. Желаю Вам не сбавлять таких темпов и во время гастрольной жизни! ;-)
По фрагменту не совсем понятен смысл картины... Будем считать это "рекламой" и ждать всех фрагментов этого "Немого кино".

Интересная вещь! По-моему, она совсем не похожа на Ваши прошлые работы. Но у меня невольно возник вопрос: а почему только фрагмент? И увидим ли мы эту картину полностью?

Если это фрагмент,какая же вся картина?Интересно.И очень приятно что так регулярно посещаете свой сайт,надеюсь так будет всегда.Спасибо.


Красиво. А что в продолжении фрагмента? :)

Вечность застыла над каменной птицей,
Маска скрывает остывшую кровь.
Время стирает из жизни страницы...
На небе закат,а на шее - любовь.

Интересно...

Спасибо.

Очень красиво, да))

Эдмунд Мечиславович, приятно посмотреть и обновить коллекцию картин уважаемого Маэстро.
Спасибо.

послушайте.
это, конечно, не по теме, и конечно-вероятно, эти комменты никто не читает, и все же.

уважаемые. вот сделали вы сайт kirnos.ru, ну делайте же все аккуратно, ну поправьте картинку на страничке... ну смех и грех прямо.

и уже по теме.
фантазии штука загадочная.
все знают, что пространство нелинейно, о времени говорить вообще не приходится.
все, о чем кто-то думает, где-то существует, так или иначе.
включая выдуманных персонажей.

картина нежная. странная связь.

Если б мне такие крылья, чтоб несли меня по свету..

Боже мой, какая красота!

*смотрит, смотрит, смотрит...*

Кажется мне, что Птица крыльями закрывает ту, что висит у нее на шее, от ветра. Птица чем-то похожа на Вас, если бы Вы надели венецианскую маску, Маэстро. А ветер на картине западный.

Вот смотрю и не могу понять то ли это обрыв, то ли оборванное крыло...

А у меня совсем другие ассоциации по фрагменту... Очень хочется посмотреть картину полностью. :)

откуда исходит етот звук
я слышу его снова и снова
болтается на шее

Потрясающе!!! Вы, Эдмунд Мечиславович, меня заинтриговали! И я уверенна, что не только меня :)) С нетерпением ждем остальные фрагменты столь эмоциональной картины!

И правда, очень хотелось бы посмотреть на всю картину целиком. Молчит ли птица, чтобы словом не спугнуть Ее? Или это Она не дает птице вздохнуть и взлететь? Они давно сами по себе...

Стало быть, Panie Edmund, эта картина называется «Немая птица»? А мы-то думали-гадали… Картина, действительно, обладает некой особой притягательностью, и смотреть на неё хочется снова и снова, и видит в ней каждый что-то своё… Мне вот почему-то кажется, что эти двое никуда не летят: голова птицы повёрнута совсем не так, как это обычно бывает в полёте, да и девушке, со сцепленными подобным образом руками, довольно затруднительно было бы удержаться в полёте. Скорее всего, они прощаются: и лица у них грустные, и птица немая, возможно, потому, что не может найти подходящих слов для прощания?..
Интересно: можно ли надеяться увидеть здесь Вашу картину полностью, раз это – лишь фрагмент?
Большое спасибо Вам за то, что не перестаёте радовать, удивлять и восхищать нас неизменно чарующими образами Вашего многогранного творчества!

так это птица? хм...интересно интересно...ждём полную версию картины!

Завораживает.. А по коже-мурашки...

Это вы себя нарисовали? :)

О, компания «танцующему» :). Галерея «отучившихся говорить» пополнилась.
Спасибо!

... Он летает и молчит. А она хочет с ним даже не зная почему..

Красиво, как и всегда. Хочется увидеть полностью"Есть немое кино, но нет слова молчать". Это прекрасно, самовыражаться, даже если приходиться платить постоянным напряжением под неприятельскими взглядами. Пан Эдмунд, вы самый прекрасный и самый странный.

Спасибо! Грустное название. Хотелось бы увидеть всю картину, даже если первоначальное впечатление пропадет.

О! А вот и тема, посвященная картине, появилась, и ее название нам открылось:) Спасибо, Эдмунд! Я уже не утерпела, высказалась темой ниже, но можно еще добавить ассоциаций:)? Молчание – знак согласия…:)
У Вячеслава Бутусова, для которого Вы делаете tribute, есть песня «Одинокая птица»; на мой взгляд, его «черный ангел печали» перекликается с Вашей птицей (или птахом/Птахом?): «Одинокая птица, ты летишь высоко в антрацитовом небе безлунных ночей, повергая в смятенье бродяг и собак красотой и размахом крылатых плечей; у тебя нет птенцов, у тебя нет гнезда, тебя манит незримая миру звезда, а в глазах у тебя неземная печаль. Ты - сильная птица…» Ну а девушке, на мой субъективный взгляд, подходят строчки все из той же песни: «И лишь безумец был способен так влюбиться – за тобою вслед подняться, за тобою вслед подняться, чтобы вместе с тобой разбиться, с тобою вместе…»
Нравится мне эта песня и Ваша картина:)
P.S. Как начала писать про «Одинокую птицу», мой player (будучи в режиме random) из всех песен стал воспроизводить именно ее… Ну ни мистика ли? А Вы говорите, милиционер Чума поймал преступника Чумакова…

«Гюльчатай, открой личико! Личико-то открой!» В смысле Эдмунд, выложите остальные фрагменты картины «Немая птица», ну пожалуйста!

почемуто прошла такая ассоциация...
Немая птица - не моя судьба

Не могу удержаться написать ещё раз. картина сильно зацепила. каменная птица может взлететь? как свинцовый дирижабль. печаль такая. кстати, она отвернулась от девушки, которая цепляется за её шею. боги часто глухи к нашим молитвам. а может, им ещё тяжелее, чем нам.

Очень здорово :)

О "Немой птице":Очень болезненно и громкий крик.

Доброго времени, Маэстро.
Ассоциации с Птицей действительно такие, что передать словами трудно... Улавливается все на уровне чувств и эмоций.. Это невозможно описать, это нужно пережить, а затем выразить вот так: кистью, или музыкой, или движением, взглядом... всего лишь интонацией... Нужно быть художником, но очень надеюсь, что Художник сидит в душе каждого из нас.
А вобще у меня такое ощущение, что эта птица из камня.... она привязана к земле своим происхождением, но это не мешает ей надеяться на полет, верить, что когда-нибудь......
И при этом она ведет за собой еще одну Надеющуюся..на свет.., на счастье.., на Свободу...

Спасибо Дорогой Эдмунд. Я не знаю как и почему но сейчас это очень для меня кстати. вы мне помогли своим рисунком немножечко разобраться с кое чем, и ура)

Птица на брата васильева похожа. ну хоть режьте.

Здравствуйте, Эдмунд! Сегодня 1 число, понедельник.
Что-то будет!?
"Действительно,магия цифр ,как и магия букв дело тонкое(особенно если начинать "новую жизнь" в понедельник 1-го числа)"
А еще 1 число понедельник будет 1 декабря, а потом - только следующим летом.:-(

Красивая картина.Рассматриваю долго

В руках у птицы – женщина, и поверьте, не одна! Так что птица не так одинока, как нам бы этого хотелось.

А у меня в ассоциациях строчки Дианы: "Ведомый кусает за горло и вьётся верёвкой по шее.."

картина обещает быть интересной... ждем продолжения)))

Впечатляет и хочется увидеть картину целиком.Чтобы подтвердить или изменить свое первое впечатление.
Этот фрагмент оставляет чувство измученности обоих персонажей друг другом. Но женщина - в очень теплых тонах, выглядит более живой и жаждущей любви, "немая птица" - очень холодная и замкнутая фигура(чего стоит только складка губ!), желающая свободы, даже ценой "оторванного" крыла...Так мне показалось.. И даже хотелось бы изменить свое мнение. С надеждой на продолжение, ваша М.

Эдмунд, а как же «если уж не» в школу, «так хоть что-то» – тему завести в первый день осени?
Хотя сегодня же понедельник, 1-е число – уж не решили ли Вы начать «новую жизнь»:)? Или понедельник просто оказался днем тяжелым, и для написания новых сообщений, в частности?

Маэстро, когда рождалась немая птица, Вы выражали мысль или ощущение?
Если ощущение - тяжести?... падения?... или непоколебимая, твердая уверенность в собственной силе?...

Эдмунд Мечиславович, то что вы делаете, это здорово. Замечательная выдумка.:) А о картине скажу вот что. Ассоциация пошла с песней про летающую голову. Вроде и хочется куда-то ввысь, полететь, окунуться в свободу полета, да вот жизнь тянет вниз. Вселяет вязкий страх высоты. Обстоятельства приземляют. А кому об этом скажешь? Да еще и не поймут; следовательно ощущение непонятости рождает потребность прятаться за маской, где глаза скрыты, а образ отталкивает. И говорят: "Летай пониже!" И кто-то обязательно будет держать, что б не улетел, стараясь посильнее прижать к земле. А, может, найдется и тот, кто захочет улететь вместе?:)

спасибо, за то, что Вы делаете. и за то, что Вы есть на свете

Снова о "Немой птице". Птица почти совершенна ,если бы не тот чувственный порыв,который висит на шее и на который не будет ответа.

До меня наконец-таки дошел смысл этого фрагмента картины (хотя, конечно, каждый имеет свою точку зрения). Не буду много писать... Просто приведу строчки из Вашей, Эдмунд Мечиславович, песни:
"...а желания тянут на дно..."
Девушка на картине олицетворяет те самые желания. Но птица пытается взлететь ввысь, прочь от "земных" желаний и обрести нечто большее ТАМ, куда она летит...

А вы обратили снимания на щупальца, опутывающие крылья?:) Нет? А они там есть.

В ее глазах безмерная, безграничная благодарность этой милой птице, которая хочет взлететь вместе с ней на своих раненых крыльях, чего бы это ни стоило. Взлетит, не сомневаюсь. Хочется верить, что и автор тоже так думает.

Это танец

Ой, а птица и вправду похожа %) В том же ракурсе, что и хедер сайта. В маске вместо привычных очков.
Безумно красиво. Очень нежно и очень драматично. Это лучшее, что я видела. Уверена, собранная воедино, эта картина станет моей любимой. Я уже люблю ее.

"Или это Она не дает птице вздохнуть и взлететь? Они давно сами по себе... "
"Он летает и молчит. А она хочет с ним даже не зная почему.."
Забавные совпадения! А главное - случайные! Продиктованные свыше и даже с мышеловкой неимеющие ничего осознанно-общего! И вот ещё, всё хранила, теперь знаю зачем :)
"Да, жизнь штука гадостная, бывает очень несправедлива, но с другой стороны за ошибки надо платить или их исправлять. Человек сам кузнец своего счастья или несчастья. Сам же знаешь. Вся сложность в том, чтобы понять что есть для тебя счастье."
"А ты счастлива?"
"Честно говоря, да! У меня есть мечта и самое ценное в моей жизни - свобода, которую никогда и ни на что не променяю и благодарна судьбе за это богатство! Я молодая и сильная и у меня впереди ещё много взлётов и падений, за что я и люблю жизнь, хотя большого смысла в ней не вижу."
Это так, для архивов :)
А сказать хотелось вот что(о чудо, это свершилось!)- я сделаю то, что от меня требуется, деваться мне некуда, могла бы всё изменить, но наивно хотелось чтобы хоть на этот раз не мне пришлось всё решать и регулировать, но видно не судьба! Но поверь, как бы там ни было, они поплатятся за каждую пророненную мною слезу! Ибо негоже нам плакать, мы были рождены для счастья!!! Не могу ничего обещать и ни за что ручаться, но всё будет хорошо!

ЭХ...МЕНЯ БЫ УНЕСЛА ТАКАЯ ПТИЦА...

- "...Кто над кукушкиным гнездом..."
Вы читали Кизи? Подходит для иллюстрации обложки, на мой взгляд. А на моём томике - Магритт. Кто ваш любимый художник?

Об этой записи

Сообщение опубликовано 29.08.2008 12:07. Автор — Эдмунд Шклярский.

Предыдущая запись — Что внутри?

Следующая запись — осень

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Категории

  • abrakadabra
  • картины

Страницы