картинка "марсианка"

 

                  Mar.jpg

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «марсианка».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/46

Комментариев: 84

Ойй мама.... на марсе водятся птицы?

Хорошая фигурка у нее :) Она запускает нашу земную ворону в космос? :)

Любопытно.... Она с явно разозленным видом, словно давно хотела осуществить несбыточное, и вот время пришло....

Это агрессивно настроенная марсианка ! Зачем же ёлку с корнем вырывать ?! Или она охотится за вороной ? Точно , это Жанна Агузарова !

Ку-у ..! : )

Ой...
КУ, одним словом:)

Мне кажется,что "Марсианка"-не в смысле инопланетянка,а просто другая.И ворона у неё белая.

Добрый день,Эдмунд Мечиславович!Вот и новый загадочный и прекрасный рисунок(чем Вы все-таки рисуете подобные работы?!Ну скажите,пожалуйста,откройте тайну!) )"Марсианка"...а мне почему-то сразу вспомнилась Аэлита Толстого.Очень она у Вас наша,земная)))Пожалуй такие большие глаза хотела бы иметь каждая женщина(а не только марсианская)))!Ее волосы напоминают мне Солнечный нимб(скорее лучи,протуберанцы)...Впечатлило марсианское дерево(судя по шипам нечто вроде терновника).А может это некая марсианская колдунья?!Наличие нахохлившейся птицы(ворона?)усиливает это впечатление...И еще,по-моему,она не просто держится за ветку,а судя по положению ног,висит на ней.Судя по решительному выражению лица,это дама явно что-то замыслила(и вряд-ли это "что-то" доброе!)Вот такие у меня возникли ассоциации...Спасибо Вам за ,как всегда,интересную работу!))) Скажите пожалуйста,Эдмунд Мечиславович,действительно "Был я в школе герой,я учился на 5!"?Были ли у Вас любимые предметы?Если "да",то какие? С уважением Валерия.

ах вот какие ёлки растут на Марсе...

Эротика...

Красивая, неземная. Образ дикий и женственный. Агрессия прячется в кончиках волос и пальчиков, а все остальное - сама нежность. Хорошо, что ворон с ней. По ощущениям, он более авторитетная или мудрая персона, чем растение-лук, выпускающее стрелу и марсианка, умеющая ее схватить.

Распечатаю себе, понравился рисунок. Спасибо.

по поводу картинки ничего сказать не могу
спасибо за ответ на "ПИКНИК НОВОСТИ"
только хватит ли вдохновения на 3подряд?

Йа птиццо туппик, иа туплю.
Иа в тупике на пиккнике.
В Москве есть "Марс",
на "Марсе" есть пруд,
там можно ходить по кругу
:)

Это не марсианка! Это жена калдыря, котороя идет по колдобинам. Оттого и ножки Ониксом))))

Так вот ты какой, северный олень! :)))
"Есть ли жизнь на Марсе?" После этой картинки ответ остается только один: "Безусловно есть!" ;)

а говорят ещё, зонд феникс у них сломался =) на самом деле, скрывают правду!

Такая тропическая марсианка, она в тропиках наверное?

Доброго дня!
Эээ... Так вот они какие))) Спасибо!

Иллюстрация к вопросу "как нарисовать электричество"...
В рисунках на этом сайте каждое существо или человек- в одиночестве (ворона не в счет).
Впечатляет причудливо и виртуозно изображенное растение и выражение лица Марсианки.Узнаваемое.

Аэлита?

Нелегко у них там на Марсе живется.....)))))))))))))))

Nash,закрой свой балаганчик."Драмма рыдающего алкоголика" окончена.:)

Не сочтите за бестактность, но поскольку Вы сами о женщинах тему начали, хочу спросить: а Вам какие женщины внешне нравятся: высокие или миниатюрные, худощавые или с формами? Или то, что на рисунке и есть Ваш женский идеал: слегка агрессивная амазонка, немного чудаковатая?

интересное дерево! похоже оно самое марсианское, что есть в этой картине. потому что и птица, и женщина выглядят по-моему очень по земному. вот если бы в цвете...и женщина была бы "смуглая и золотоглазая" (Рэй Бредбери) тогда было бы натуральнее..но это всего лишь мои ассоциации и фантазии
спасибо, Эдмунд Мечиславович!

а там все вороны такие...хм.. непуганые??)))

Мне эта марсианка Лилу из "Пятого элемента" чем -то напомнила. Парадоксальное сочетание внешней трогательности и беззащитности с внутренней силой и первобытной агрессивностью. И не покидает меня ощущение , что эта мадам слегка не в себе, неадекватна окружающей реальности.

Амазонка марсианская :) Мужчину наверно увидела и призадумалась на минутку: сразу убить, или попозже?..? :))))

Вот именно-КУ!Мне тоже почему-то при взгляде на картину фильм "Кин-дза-дза"вспомнился.А ворона действительно-супер!Только грустная очень.Даже не знаю,кто из этих двух персонажей более одинок...

Да...Нелегко девушке...
Спасибо, Маэстро.

"Мы пришли с миром".

Ха.Все-таки,Марсиане- гуманоиды...

Любопытно,какой реакции Вы от нас всех ждете.Рисунки восхищают,как всегда,но неужели Вам не надоедает читать все время отзывы "Вы велликолепны", и все такое...Как-то после огромного количества хвалебных постов, свое мнение писать уже почему-то не хочется.И невольно задумываешься,а нужно ли Вам это?

То есть мы пишем посты фактически для себя?Нам хочется,чтобы Вы знали,как мы Вас уважаем,как нам нравится Ваше творчество, вот и пишем...
Ну и Вам, наверное, приятно.Только,по идее,скоро это Вам надоест.

Надеюсь,лимит пока не исчерпан.

А движения неловки, будто бы из мышеловки, только вырвалась она...

А кто вообще сказал, что марсианка - та, что справа?:)))

Здравствуйте.Эта марсианка была на том самом "пикнике на обочине",который устроили инопланетяне,оставив после себя массу всевозможных загадочных вещиц.Ваше искусство,Господин Шклярский как та зона.Каждый там найдёт своё.С любовью к Вам.

Здравствуйте, Эдмунд! Вполне по-человечески выглядит Ваша Марсианка, вот только глаза... В пол-лица. С тяжелыми веками. Может быть она умеет испепелять взглядом, или наводить галлюцинации, или обращать в камень, как Медуза Горгона?
(для пошлякОв: ГЛАЗА - это которые на лице!)

вот смотрю я на неё, а она на меня... какая-то она озверевшая от усталости, словно её всё достало, и она аж на деревья начала бросаться. но это ИМХО. а во ворона хороша, такая капитально глумливо-издевательская животи, но конечно что хотел сказать художник остается тайной?))

Для HomaRia
Богу ведь не надоедают дети Его.

Марсианка, безусловно, хороша, и даже, наверное, по марсианским меркам красива. А вот кто что видит в этом... за что она там держится. Я вижу глаза рака, электрогитару, рыбий хвост и инфузорию туфельку. Я схожу с ума?

я её боюсь.....

Спасибо,Эдмунд Мечиславович,за всё!Вы прекрасны!Картинка несомненно тоже)

Судя по всему на Марсе совсем не плохо.

Обалденная марсианка. Точно Аэлита. Алексей Толстой - крутой писатель. Гиперболоид, Аэлита... А может, эта марсианка - девушка, о которой мечтает Мечтатель? Простите за тавтологию :) Эдмунд, а есть желание сделать комикс? В киберпанк-кибергот стиле - ну, мне кажется, Ваше творчество содержит такое направление. Было бы интересно.

Mokona Diva, я вижу рака, скрипку, флейту, змею, осьминога, гнома, стрелу, все это вместе составляет ветку, которую согнула дикая девушка с Марса, ну, там ворона еще конечно :)...а может и еще что-нибудь,чего я не вижу...:) Так что, думаю, с ума мы не сошли :) Ведь с ума, как говорится, поодиночке сходят ...;)

такое ощущение, что она попала на Землю совершенно случайно и пока не осознала этого.. потому недоумевает отчего люди смотрят на нее так странно? Ей и стыдно и неловко, она и злится и боится, и не знает что делать, и всматривается, и ждет.. и может быть только теперь начинает догадываться, что она среди них одна неприкрыта одеждой..

Почему-то кажется, что эта марсианка - робот или киборг, и она пока не освоилась в окружающей обстановке.

Хм… Очень интересный рисунок! Может, это – марсианская Ева? Пока она раздумывала: рискнуть ли ей вкусить – или же нет – запретный плод с Древа познания добра и зла, птички, не долго думая, все плоды и склевали (на птиц-то Божий запрет на употребление плодов сего Древа не распространялся!). Когда же Ева всё-таки решила поддаться искушению и нарушить запрет, то, подойдя к Древу, увидела, что последняя, замешкавшаяся, птичка как раз доклёвывает последний уцелевший плод! В порыве возмущения и гнева, Ева вырвала Древо вместе с корнями. Так злополучное Древо, послужившее некогда причиной изгнания из Эдема земных Адама и Евы, было уничтожено на корню (точнее - с корнями), после чего развитие марсианской цивилизации пошло уже совсе-е-ем другим путём…:-)
Вот такой странный марсианско-библейский сюжет почему-то навеял Ваш удивительный рисунок!
Большое спасибо, drogi Panie Edmund, за то, что не устаёте и не перестаёте щедро одаривать нас чудесными плодами (благо – не запретными :-) ) своего многогранного творчества!

Картина удалась - стольких прикольных мнений ни одна предыдущая работа не удостаивалась :) Браво! Господа, ваш юмор искрометен! Настроение мое улучшилось :)))

А может быть это Марсианка в гостях у нас на земле.....тогда ей точно у нас не нравиться, а может быть она в растеренности....

Перечитала свой отзыв и стало противно.Пишу всякую чушь,чтобы напомнить о своем присутствии. Территорию пометить.
Как будто автор рисунка только и ждет моих оценок .да если бы ему важны были чьи- то оценки, разве стал бы он таким музыкантом и художником? А если мой текст будет замечен, что с того, говорю себе. Он тебя в группе играть пригласит что ли? если ты издашь очередное мычание : «Мессир, я в восхищении!»- а может лучше, чтобы на сайте было больше свободного места?
Нет, нужен модератор по тупым комментариям. Причем в голове.

2 HomaRia:
в инете везде,где публикуются картинки,есть и опция "комментарии"...Отключать ее Эдмунд Мечиславович не стал-видимо по доброте душевной или просто так.
В целом соглашаюсь с Вами.

Feuer, HomaRia, такие мысли (наверно) приходят периодически всем.
Но ведь у всех нас есть выбор - писать или не писать :)
А я думаю, даже если иногда Маэстро улыбнется или рассмеется над комментарием, то это уже хорошо :) Даже очень! ПРИВЕТ ВСЕМ И ВСЕМ ПОЗИТИВА!

Я в эротике не шибко соображаю... Но мне кажется, у Ваших женщин груди высоковато растут. Хотя кто ж их знает, марсиан...

Очень откровенная картинка, причём дерево не уступает в эротичности девушке. Только вот зачем там птичка? Чтобы было ясно, что это всё-таки дерево?

"...ей весело грустить,
такой нарядно обнаженной"

Если бы автору НЕ было важно чужое мнение:1.он бы свои картины здесь вообще НЕ размещал;2.на вопросы бы НЕ отвечал,3.Этот блог вообще бы НЕ существовал...А если НЕ видеть смысла в происходящем,может лучше "самоликвидироваться" с этого блога и НЕ мучаться?..А ЧТО?!!Тут каждый высказывает СВОЁ мнение,вот и я высказала.

Э-Эх, ворона хороша!

А почему она Марсианка?Вроде бы наша.Типа:"Коня на скаку остановит.В горящую избу зайдет."И попугай тоже совсем не марсианский.Правда,может быть это птица Говорун?

Насчет марсиан не уверен,.. но есть на Земле племя... Вроде и выглядят как коренные, почти.., и рот также открывают, но ведут себя как-будто марсиане, или даже вирус. Строят бе3смысленные огромные постройки (только им понятного назначения), пишут другим их историю и на ее протяжении будто подглядывают за всеми своим странным органом зрения, заключенным в незатейливую геометрию. Три эры небесных знаков сменилось с их появления(может и больше) и теперь не отличить без опыта их от прочей толпы. И толпа теперь спит крепко, а они смотрят зорко и сидят обычно "высоко". Даже если кто из толпы и решится разбить зеркало - не увидят его правды остальные в своем плену отражений. Иные из "марсиан" и сами бывает оказываются в числе призраков. Тогда они негодуют на предков, берут в свои конечности предметы издающие звуки и пытаются указать путь окружающим слепцам. Но кровь не обманешь, звуки либо бесполезны - либо позволяют только выживать среди "других". Особенно упорствующие исчезают при загадочных обстоятельствах, а те кто не сильно мешает - выбирают чуждую, но единственно оставшуюся философию мудрого бездействия. Думаю Маэстро в курсе.
Рисунки, кстати, характерные для "того" племени. ;)

Смысл есть, конечно:) Сколько стихов мы прочли и картин посмотрели, даже ответы на вопросы многие получили, чего ж еще? :)
Кстати, сегодня полнолуние, праздник всех лунатиков, рекомендую веселиться ;)

Марсианки - это,видимо,некоторые Ваши поклонницы:)
захожу я недавно на lIVEJOURNAL, а там расчудесная полемика вокруг вашего имени. Одна девушка наезжает на другую,потому что другая,собсно,назвала Вас Эдик.В некоторых кругах почему-то считается, что назвать Вас Эдиком все равно,что назвать Иисуса Исей, а Аллаха - Аликом.
Скажите, когда Вас называют ласкательно-уменьшительным именем, вы очень сильно обижаетесь на такое неуважение?:-D

Я,в который раз,поражаюсь искромётной тупости и многословному лицемерию Ваших "обожателей".

о,простите,любезная Фрида. похоже,уменьшительно-ласкательное имя в данном случае оскорбило всех, кроме того,к кому обращались)). если,конечно,этот коммент был направлен мне:)заранее извиняюсь,если произошла ошибка.
Эдмунд Мечиславович,предлагаю сделать комментирующим статусы - 1)истинные арийцы (или белокурые бестии,как будет уместнее)2)многословные лицемеры.
как говорилось,"не бойтесь!правда на вашей стороне!"

Спасибо, Мастер!
С уважением!

Зачем же так зло...

Дорогой,любимый,Маэстро!На форуме группы поселились достаточно психически неадекватные личности.Теперь они плавно переползли(именно так)на Ваш сайт.И устраивают здесь свои никому не нужные переговоры.(я могла бы выразиться и по другому,но не хочу оскорблять Ваш слух).Может пора бы их "почистить"?Ведь есть же правила,которые нельзя нарушать?И просто правила хорошего тона.

Эдмунд Мечиславович и все читающие!
Похоже, обсуждение инопланетной гостьи закончилось, поэтому позволю себе пост не в тему.
Как-то в интервью Вас, Эдмунд, спросили, пробовали ли Вы написать свой портрет. Вы сказали, что не получается. Так вот. Я тут недавно интереса ради побродила по сети и обнаружила ряд Ваших портретов, многие из которых очень даже!!!
Раз уж народ выкладывает в сети, стало быть, на всеобщее обозрение - без запретов. Поэтому осмелюсь оставить понравившиеся ссылочки для всех, кому интересно:
http://piknikforum.ru/forums/index.php?s=b1528cf4d22926164b2b1c491fb8d49c&showtopic=272
http://s135.photobucket.com/albums/q152/yaratamka/picnic/?action=view¤t=-.jpg

"...Лбы трещат да рвутся вороты,да всё это не со зла."

Lena 3.14.Посмотрела ссылочки.Дружеское спасибо!Портреты,пользуясь Вашими словами,"очень даже".

а чем вы рисуете? я про чёрно-белые рисунки..

Ой, вот уж не думала, что засвечусь с этим рисунком :)

Привиделся мне тут марсианский многоног, в нижней левой части. Который несет на голове полку с книгами. Убегает!!!!!!!! Чуть выше гитара? А может и самолет? Нечто, что вызвало интерес марсианки!!!!!!
Бывали такие состояния после поедания бумаги или чая с сахарком!!!!
И еще нравится форма груди у Ваших женщин!!!!!

Венерианец)..

четыресполовинойтонны

№4

"ВСЁ ДЛЯ ТОГО ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА"

самое интесное,что в"птице" мне не понравилась-"зима"

А "марсианка" не одинока. Она просто не замечает, кто у нее в руках (вверху лицо,явно мужское и смотрит на нее., но только она не видит,или занята совсем другим) Стоит "марсианке" отпустить руку, пойти другой дорогой, не сможет он последовать за ней, так как "корни" его в музыке,и они не отпустят его. И улетит птица-душа этого существа, потому-что перестать любить для него - значит перестать жить.
Картина мне очень понравилась, видите уже сказка получается..:)

Ходить ей наверное сложно... с такими кривыми ножками :-) за-то глаза (зеркало души) огромные и красивые :-)

Мужского лица не увидела,хотя очень старалась...Эх!Видимо,я просто пессимистка...Творчество маэстро тем и прекрасно:оно как бриллиант редкой огранки,в гранях которого каждый видит своё.

...Точно так же я долго тупила над картиной Дали "Невольничий рынок с исчезающим бюстом Вольтера"-никак Вольтера разглядеть не могла!Может сейчас подобная ситуация?!

После всех комментариев и выдумок очень хочется узнать, а что же на самом деле нарисовал автор? Было ли там то, что привиделось? Или это "тесты Эдмунда" ( по аналогии с тестом Роршаха)?

Кажется, это Девочка - Лиса.
А сыра нет.

"Художника может обидеть каждый", но у меня картины Эдмунда ни как не ассоциируются с автором и его творчеством, как будто два разных человека. Извините, если обидела.

Похоже это некий своеобразный эротический портрет... Жанны Агузаровой!)))