ответы 02.11.2008(2 часть)


Вы изобрели ещё какой-нибудь необычный
музыкальный инструмент ?..
Или собираетесь , или это непредсказуемо ..?

В закромах имеется еще несколько способов извлечения звуков из
разных предметов,но надо чтобы все сложилось...

Вопрос о посещении того или иного города

Ответ уже был(вся подобная информация будет в свое время на
официальном сайте Пикника)


Расскажите  о картине (такой-то)

В пресловутом альбоме с картинами подразумевается рассказ о каждой.
Когда появятся все рассказы ,будет ссылка на текст и здесь .


Почему не общаетесь с залом? 

Наш  способ общения с залом не предполагает конферанса(даже если конферансье
участник группы)Мне кажется ,достаточно музыкального общения.

 

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «ответы 02.11.2008(2 часть)».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/42

Комментариев: 42

ААА, спасибо :))))))
Спасибо за ответы на все вопросы :))
Ждем продолжения.

Спасибо за ответы!!!
Спасибо, что ответили на вопрос о общении с залом!

Сколько лет Дымку? :)

Спасибо за ответ на мой вопрос ,
и за все остальные ответы тоже.
:) :)

Спасибо Вам, Маэстро, за это общение! С нетерпением ждем Вас в Новосибирске!!!

Спасибо большое.Да,общения музыкой хватает,но было бы очень интересно узнать вас как человека,не только как музыканта и художника.Хотя творчество о многом рассказывает.
Очень все-таки интересно узнать...по поводу эзотерики.

Ну,всему свое время.Спаибо большое еще раз.

И почему не исполняется песня Истерика?Или хотя бы Вертолет...

Извините за наглость...

Какой же Вы всё-таки чудесный! =) Многие бы испугались наплыва вопросов и проигнорировали бы, должно быть. А Вы даже читаете и отвечаете. Спасибо Вам!!! Питер любит Вас!!!

подарки получены
уж не знаю кому сказать _СПАСИБО!

Спасибо, Маэстро!
Предельно ясно))))

Добрый вечер,Эдмунд Мечиславович!Вот и продолжение! Порадовали!!!Будем очень ждать новых чудесных инструментов(из Ваших тайных закромов))) ),новых ссылок!!!И так хочется дождаться Вашей новой прозы(или может в закромах и из этого кое-что есть,если хорошо по сусекам поскрести?) ),продолжения "И нет и никогда не будет...",а может что-то другое.Очень надеюсь,что это название не подразумевает то ,что Ваше творчество никогда не увидит свет в виде книги!Даже думать об этом не хочу!Ведь Ваши жизненные наблюдения,выводы так философски глубоки,самобытны и интересны!!!Так что очень надеюсь,что все это рано или поздно выльется в прекрасную книгу!)))Я права?Можно на это надеяться?! Да,насчет общения с залом,я удивлена,что многим этого не хватает!По-моему Ваша музыка,даже сам Ваш образ дает понять,что подобное не подразумевается... Ведь каждый из нас устроен по-своему...Эачем человеку "ломать"себя,принуждать к чему-то?!Нужно слушать музыку и она скажет все!С уважением...

Очень хочу услышать Истерику на концерте...не могу прямо!!!!
что делать? ;-)

Извините за наглость еще раз...

Зачем общаться с "залом",когда можно лично, с каждым слышащим,что и происходит на концерте. И невозможно рассказать о себе больше,чем "говорят" тексты,музыка и тембр голоса...

2Чья-то Совесть: вот нам только истерики на концерте и не хватало.

Моего благодарного коментария нет,наверное потерялся.Потребность в красоте,как жажда ...Я буду ждать нового,и не обязательно возвышенного.Среди разноцветных дней,среди суеты,может быть услышу или увижу,то что совпадает с моим рваным внутренним миром.И жду я этого,от Вас,сами знаете почему.С любовью к Вам.



Ах, Фрида,Фрида...*укоризненно качает головой* Вы что-то совсем расшалились в последнее время! Впрочем, вы все равно очаровательны, homo ludens)))

Дорогой Эдмунд Мечиславович! Вы не перестаете поражать оперативностью и внимательным отношением ко всем нашим вопросам! Одним словом, СПАСИБО!

Вы не поверите, Panie Edmund, но это – просто настоящая мистика! Вчера мне так хотелось спросить у Вас: не предполагаются ли в Вашем готовящемся к выходу альбоме с репродукциями картин, комментарии к ним? Но, так как Вы только что ответили на мой предыдущий вопрос, сочла, что это будет уже бестактно и эгоистично – тут же задавать следующий, тем более что вопросами Вас и так буквально завалили! И вдруг сегодня я вижу здесь ответ на свой, лишь мысленно заданный, вопрос! Чудеса, да и только! Может, в придачу ко всем Вашим многочисленным талантам и достоинствам, Вы обладаете ещё и даром телепатии? :)
Очень радует то, что Вы продолжаете изобретать Ваши необычные, удивительные инструменты! Надеюсь их увидеть и услышать уже в ближайшем будущем!
Что касается общения с залом на концертах, я полностью согласно с Вами, что музыкального общения вполне достаточно! Тем более теперь, когда существует Ваш сайт, где все желающие имеют возможность дополнительно пообщаться с Вами! :)
Большое спасибо Вам за ответы на вопросы, за то, что уделяете нам столько внимания!
Удачи Вам в исполнении всего задуманного!

Доброго времени суток, Маэстро!
Вторые сутки плавлю сидиром, наслаждаясь мистерией группы Пикник…) Спасибо, что Вы есть! Спасибо, Вам за Ваше творчество!
У Вас действительно умопомрачительная связь с залом, без всякого конферанса… Но зритель бывает разный… Есть ли что в поведении поклонников, что вызывает у Вас дискомфорт? И что, наоборот, воодушевляет?
С уважением!

Никогда не понимал, зачем музыканты вообще "разговаривают" (назвать это полноценным разговором, тем более диалогом, ну никак не получается) с залом, ведь все сводиться к простому набору фраз: "Ну, как вы себя чувствуете?" - будто сами не знаете как мы себя чувствуем; "Спасибо за то, что собрались здесь сегодня" - и вам спасибо, что приехали; "А сейчас прозвучит еще одна песня, которая называется ..." - песню мы и сами узнаем по первым секундам ее звучания; "Мы обязательно приедет к вам еще раз!" - на перед не загадывают...

У меня однако ж созрел такой вопрос, вопрос о недавно вышедшем альбоме, а точнее о песне Гиперболоид, и чтобы быть совсем точным о словах: "... В своей комнате (по)тайной сочинил Гиперболоид...". Оно конечно понятно, что игра слов, но ведь должна быть авторская интерпретация - сочинил по тайной, или сочинил в потайной :)

Совершенно случайно наткнулась в сети на юмористические стишки-частушки, которые кто-то насочинял про Вас, Эдмунд Мечиславович. Некоторые из них, право, насмешили. Подумалось, что стоит поделиться с Вами и с читателями сайта этими народными опусами - вдруг у кого-то тоже настроение поднимется :) Вроде, ничего обидного или недостойного нет - легкий стеб ;)
* * *
Целовалась я с шаманом,
Я такая дурочка!
Обнимал двумя руками,
А третьей стырил сумочку.
* * *
Колыбельную спой сыну -
Просит Шклярского жена -
А то нашему вампиру
Этой ночью не до сна.
* * *
Шклярским выпито вина
Несметное количество,
Но теперь он на диете –
Пьёт кровь и электричество.
* * *
Призрак бродит по Европе –
Учат коммунисты.
На гастролях «Пикника»
Сейчас он вокалистом!
* * *
Шклярский вертит бас-гитару.
«Что творится в мире?
У Марата пальцев пять,
А струны четыре»!!!

Здравствуйте, Эдмунд Мечиславович!
Хочу узнать, исполняется ли в к.п. "Полнолуние" песня "Глаза очерчены углем"? Очень бы хотелось услышать. Спасибо.

ну вот
просто музыка

1998
"пить электричесво"

как мой брат сказал-"а причём здесь Самойлов"(это про другой альбом)

торопите время
и оно родит недоразвитую минуту-б вспоминала-кто это сказал-это ты!

Да кстати моим сильным понравилась 9-я

Добрый день Эдмунд!слушаю вашу группу недавно,где то с год,спасибо вам за такое великолепное творчество:)а еще хочу поблагодарить за автограф лично для меня-если помните в Ростове подписывали *ЖЕНЕ*!
Хотела бы спросить планируете ли в ближайшее время исполняеть песню "Скользить по земле".она очень красивая и ....,даже слов не хватает её охарактеризовать:)СПАСИБО вам Эдмунд за всё и за то что вы появились в моей жизни!Успехов и долгого вам существования.
Р.S.Марату привет:)))

Да, песня "Скользить по земле" удивительная...А за концерт в Ростове СПАСИБО! Во 2-м отделении народ раскрепостился таки,и можно было и "петь и плясать",даже в чопорном втором ряду:-)

Lena 3,14
Спасибо! А я не видела! Гениальные частушки! Ух! =)

Вы,как всегда,победили...

86

Полностью согласна, что лишних слов не нужно - всё в музыке, в текстах, в визуальном оформлениии. Я пока была только на одном концерте, но энергетический обмен почувствовала. Эдмунд, Вы и Ваша команда делаете удивительные вещи! Было бы здорово, если появятся новые экзотические инструменты и спецэффекты. Балдею по новому альбому - думала, лучше "Мракобесие и джаз", "Пить электричество" и "Вампирских песен" с Анри Альфом лучше ничего быть не может - а ведь может. Чем дальше, тем лучше!

Маэстро, а когда наконец выйдет клип на песню "Вот же это слово"?

Вот я недавно решилась послушать "приоткроется дверь". Обещанная раскоординация (хорошо, было куда сесть/лечь!) настала, а так же лёгкий, маленький такой, сердечный приступ. Ну вот как вы это делаете?

Хочется конечно общения с залом, но образ - есть образ. А так же и правда, хочется знать что у Вас за гитары ^_^

Доброго дня!
Я так понимаю, все люди, как люди в поездах-самолетах спят или пьянствуют, а Вы на вопросы отвечаете?)
Спасибо Вам!

Не знаю,где лучше написать- придется здесь: СПАСИБО за концерт 2 ноября.Все радостные надежды сбылись,вся услышанная музыка до сих пор бродит в крови.
Отдельная благодарность брату Васильеву(полагаю,это был он) за зажигательный танец Шарманщика (ни одно существо в зале не смогло бы такое отмочить)и Вам- за неожиданную улыбку,когда шар угодил по фонарю...

Здравствуйте!4 года тому назад пришла первый раз на ваш концерт, вы тогда выступали в планетарии и сразу зайдя в зал обратила внимание на декорации,которые висели за сценой.Мне очень нравится ваш стиль письма,мне он близок.Тогда пришла первая идея оформить свою комнату вашими картинами, но они не поддерживают формат(A4),если их растянуть они размытые получаются.Знакомый дизайнер подсказал,что нужно обратиться к вам и попросить вас переслать версии картин формата А4(Charma123@mail.ru).Помогите осуществить мою задумку.С уважением nalj Саратов.

приятно видеть, что вы нас не забываете))) спасибо за ваши ответы. и как вы только все успеваете? новый альбом слушаю каждый день, чем больше слушаю, тем больше нравится... спасибо за ваше прекрасное творчество. ждем концертов в Питере)))

Lena 3,14, Здорово!!! :-) Настроение повысылось как минимум до вечера :-) (люблю частушки)

Здравствуйте, Эдмунд Мечиславович!
Хотелось бы поинтересоваться, что больше воодушевляет Вас во время концертов- Когда люди тянут "козу" или встречают Ваши песни аплодисментами?

+1
Присоединяюсь к derelict. Тот же вопрос давно гложет. Только расширю, можно?
Что доставляет большее удовольствие лично Вам: концерты в клубах, где все скачут и подпевают, или же концертные залы, где люди сидят, вкушают и апплодируют? (тоже скачут некоторые, конечно, но абстрагируемся от этого...)

2 derelict:
Люди,которые "тянут козу" по-видимому ошиблись залом...

Доброго времени суток!

/На правах бурчания под нос:::/Хм... Долго пытался достучаться до Эдмунда в диалогах на сайте Пикника - не получилось...

Во-первых, огромное спасибо за творчество, и за все концерты в Городе-Герое Волгоград.

Во-вторых: заранее извиняюсь за глупости и некорректности - это первый блог, который я читаю... пользую.... нет, лучше всё-таки - читаю...

Во-третьих(как раз то, о чём не ответили на том сайте):
1)Эдмунд, как Вы относитесь к Польше, польскому языку? Почему на концертах не исполняются "My jak ptaki..." и "Goroncie dni"? (Поймал себя на том, что русский вариант текста уже и забыл:))

...дальше писать пока не буду - пробный шар, ага...

Заранее благодарен.