профиль императора

        

                                          картинка "профиль императора"

 

        

 

                       IM.jpg 

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «профиль императора».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/50

Комментариев: 61

Ура... а то затишье наводило тоску.
Нерон однако...

О_О
ой

Еще не прочитав название, я уже его знала :-) Очень похоже!! Здорово!!

В глаза заглядывать неприятно.Жутковатое ощущение какое-то.Бр-р!

Очень необычная и даже какая то немного странная картина...
Даже не знаю - нравится или не нравится...

Много глаз что бы за всем успевать смотреть?

P.S. Во вторник 25 ноября, Вы наконец - то приезжаете в Новокузнецк :))))) Очень ждём!!!!!

Здорово.

Хочу тоже 4 глаза. И буду императором.

Ыыыыыыы.....Впечатляет!!!!

Класс...
Интересно, страна этого императора из какого мира ?

Ну вот,вы опять порадовали нас своим творчеством:))))))))четыре глаза я так понимаю для того,чтобы лучше наблюдать за своими поддаными,а малюсенькие ушки,чтоб не слышать их просьб...даааа уж...много дивного на свете....:)

Очень красиво,спасибо,Эдмунд Мечиславович!

0_о
Не следовало ему так увлекаться пластической хирургией....)))

Теперь срочно чеканить монеты императорского двора!
А вообще, очень устрашающий император, особенно если он вдруг окажется идущим тебе навстречу... и если улыбнется при этом......

Черты лица настоящего тирана . Угрожающий взгляд . Перед нами типичный деспот , перед которым дрожат колени у царей ! Кажется ,что вот - вот он хрипло закричит " Вон ! Все рабы вон !!! " Ой , как страаашно. Правда правда . Спасибо Вам , что вернулись . Ура !!!

...На тебе власть император на...!!! Сплин!!!

У меня сегодня удачный день! И такая красивая картинка. Мне нравится выражение лица императора: спокойное сознание своей силы, гордость и напряжённое ожидание будущего, ведь он несёт ответственность не только за себя, но и за весь народ. А дополнительные глаза, наверно, означают, что ему положено видеть больше, чем другим. Вообще, чувствуется внутренне напряжение. Эдмунд, спасибо Вам огромное!

Добрейший Вам вечер,Эдмунд Мечиславович!!!Как же это здорово,что Вы снова с нами!)))Благодарю!Вот передо мной новое,интересное и загадочное творение Ваших рук...Первое,что бросилось в глаза,до боли знакомый профиль!)Второй глаз Императора,навеял ассоциацию о третьем скрытом глазе людей,отвечающем за развитую интуицию,телепатию и наверное в целом за разнообразные мистические способности...У него характерная складка у рта(признак упрямства,скорее в лучшем значении этого слова,и целеустремленности),волевые носогубные складки.Я бы сказала,что это Великий император!На ум приходит Александр Македонский.Платок или шарф накинутый на голову(в таком виде),а также деталь на передней части головы(для меня она похожа на забрало),навеяли образ средневекового рыцаря(а возможно и Дон Кихота!)Волосы,по-моему,говорят о некоторой колкости характера героя.Но в целом,я уверена,этот Император очень неординарная и сильная личность, идущая к своей цели твердым и уверенным шагом!Большое Вам спасибо за этот чудесный профиль!!! И позвольте,еще раз Вас поблагодарить за незабываемый концерт в Красноярске,который всколыхнул бурю эмоций и буквально перевернул и уничтожил всю рутину повседневной жизни!!! Вы просто Чудо!!!С уважением и восхищением к Вам,Валерия.

ой, как странно.
наверное, я что-то не понимаю.

Орландина , а мне он напоминает
исключительно Gaius Julius Caesar ;)

да, картинка прелестна.
хотя и рождает вопрос, отчего профиль столь жесткий -)

И в правду похоже на Македонского,только Ваш Македонский-инопланетный!Удивительно)))

А кто сказал, что у Императора четыре глаза? Это же только его профиль - кто знает, что на другой стороне лица... И в каком мире он живет? - это тоже загадка... Но ответ где-то есть!
СПАСИБО, Эдмунд Мечиславович!

вдруг обнаружила, что не смогу пойти на 20 в цдх.
купить билет никто не хочет? по номиналу отдам.

передние ряды.

Cенеб, Эдмунд Мечиславович.
Правду говорят, затишье перед бурей...
Название ассоциируется с Цезарем. Ну, что-то общее у них есть..
А сам император похож на Цезаря, Аменхотепа 4 (Эхнатона) и Мериенптаха вместе взятых. От каждого по чуть-чуть.
Взгляд у него очень загадочный, я бы даже сказала непонятный...
P.S.А прическа прикольная)))

Первая ассоциация-Юлий Цезарь.Кажется,что это собирательный образ всех цезарей-из прошлых и будущих времен.

Что-нибудь известно о Женщине с Постоянно Меняющимся Лицом? Была она красива или самоуверена? Была ли счастлива с Комо?
Ombre, большое спасибо за ссылку.

"-Кто ж он, народный смиритель?
-Тёмен, и зол, и свиреп:
Инок у входа в обитель
Видел его - и ослеп.

Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада...
Посохом гонит железным...
-Боже! Бежим от Суда!"

Вот и обновление, спасибо!

Напомнило античные камеи.

Вот любопытно: у него две пары глаз, и он видит больше, чем простые смертные? Или, наоборот, подобно камбале, у которой оба глаза с одной стороны тела, судит обо всём однобоко?

ice_ice: Какой билет-то продаете? Где?
И сами-то не пожалеете?

Знакомое лицо: похож на "Идущего мимо", а он, в свою очередь, оочень похож на Вас :) И снова автопортрет - (смотреть на фото в правом верхнем углу) :)
Император - хорош!

тов. камрады, где вы увидели четыре глаза? ... вижу как минимум два %)

2blue_morpha: это что, мое мелкое горе, то ли дело мировая катастрофа твоя.
в жж личке меня найдите - разберемся.

Эдмунд Мечиславович, скажите,пожалуйста, какие вам нравятся ароматы?
Цитрусовые, древесные, цветочные? Или кофе-специи?

Рисунок очень интересный. Может быть, я вижу то, чего нет, но кажется, что у этого профиля три лица. В первом вроде бы еще есть что-то человеческое, второе жестокое и полубезумное, ну а третье уже просто маска. Прошлое, настоящее и будущее императора. Или всё это существует одновременно? И глаза как рыбки плавают в голове. Эдмунд Мечиславович, извините за дурацкий вопрос, почему свои рисунки Вы называете "картинками"? С уважением, Caer.

Очень рада Вашему возвращению, drogi Panie Edmund, и появлению этого нового, удивительного рисунка! Полёт Вашей творческой фантазии поистине не знает границ и выходит за рамки привычного мировосприятия! Четырёхглазый Император! Не потому ли Вы наделили его дополнительной парой глаз, что, если даже обычные люди «открывают» у себя третий глаз, дабы приобрести необычные способности, дар проникать в сокрытую суть вещей, дар ясновидения и предвидения будущего, то уж Императору желательно обладать всеми этими неординарными способностями вдвойне! Наверное, иметь такого мудрого и прозорливого Императора, заранее предвидящего, к каким последствиям могут привести те или иные его решения и действия – было бы настоящим благом для подданных! Но, к сожалению, мечтам о подобном Императоре вряд ли когда-нибудь суждено будет осуществиться…
Большое спасибо Вам за этот интересный, необычный рисунок!
Пусть же Вам во всём сопутствует удача и успех, а Ваш Ангел-Хранитель пребывает с Вами неотлучно и добросовестно исполняет свои непосредственные обязанности!

Не известно, как выглядит другая половина лица.
Так что о четырёх глазах - можно ещё поспорить.

Фрида Булгакова2: А а чем сие стихотворение? Это ведь, кажется ,Блок?
Я здесь недавно, прошу прощения , если нарушаю какие-то правила.

ииииииии , какая картинка!

Боже мой, как много иногда удается понять за 3 дня... И это все благодаря Вам, пан Эдмунд... Ваше творчество навсегда оставило отпечаток в моей жизни... Я так благодарна Вам.. Я наконец понимаю о чем песни... Я буду слушать и слушать... пока до конца все не пойму... Все тексты и вся музыка - волшебные! Я это теперь знаю точно...! Они - как заклинания, как молитвы, как мольбы...
Наконец я нашла Своего Учителя... Я в восхищении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, ice_ice: оставьте билет мне... Напишите, как я могу его получить! Заранее благодарю Вас.

Профиль явно римский, на македонского не похож, сие правда, да и не был он императором, был просто Царь всех Царей всех времен и народов!

Нарисуйте, пожалуйста, Македонского, очень интересно как вы его видите!

2votiyaAA: ну... тоже в жж личку, кто будет первым, с тем и буду разбираться. полагаю, жж аккаунт у вас есть, потому что анонимно там нечего делать. деньги-стулья при встрече.

Я вижу в Императоре что-то азиатское. Рисунок очень цельный,законченный.Не набросок,а образ- очень впечатляющий.Именно такой император способен организовать процесс,изображенный на картине "неподвижность"

А мне показалось, или действительно два глаза?

Вы знаете господин Шклярский.Вот вы тут все столько говорили про ФЧ.Намедни послушала я эту песню....раз,наверное, пять или шесть подряд.Так у меня до сих пор кружится голова и шумит в ушах!Вот больше не буду так никогда делать %-/
*стукнула плеер*

ice_ice,votiyaAA: Стойте! Я же был первым! Я!

Император Камбалумб? Или это всё же не второй глаз? Непроницаемый, как и все. И весь в себе, даже не слышит, похоже, внешнего мира (и не хочет слышать?). Или дефект этот и компенсируют дополнительные глаза? Если, опять же, это глаза? ЧуднО!

Летящий взмах карандаша –
Прозрачный штрих.
Луна – уставшая душа –
Короткий стих
Мелок сдаётся без стыда
Рисунку в плен,
Разбив молчанье – навсегда –
Картонных стен.
Короткий взгляд карандашом...
Ведь жизнь-игра.
Портрет невиденным лицом
Привёл. Вчера.
(с)Е.Радченко
Интересное решение. Если прикрыть на рисунке нижний глаз, получается волевое, увереное лицо человека, который просчитал все ходЫ наперёд, сделал выбор сам - один за всех. За такими идут, не раздумывая, сотни, а то и тысячи, может даже на смерть.
А если прикрыть нижний, то видим лицо, искажённое яростью или безумием, которое вот-вот прорвется наружу. От такого хочется бежать как можно дальше и как можно скорее.
Скажите, пожалйста, Эдмунд Мечиславович, что означают концентрические круги в районе шеи у Ваших персонажей? (У мотылька их было три)

Спасибо, Эдмунд Мечиславович! Картинка мне понравилась) Вглянешь на него - и сразу понимаешь: это император. Очень красноречиво!


Доброго дня!
Хорошо, что Вы вернулись! Молчащий сайт печально выглядит) Вторая пара глаз, это метка ангела смерти, кажется, если случилось, что он пришел слишком рано. Тогда он возвращается ни с чем, но вот дает еще одно зрение... Как то так.
Спасибо!

Тонкий и одновременно грубоватый профиль. Человек, видевший многие рассветы и закаты...
Всегда впереди.
Жестокий и не знающий пощады...
Кровавые битвы и красивые наложницы,роскошь и нищета...

... Сколько раз его предавали?...
Скольких он уничтожил?...

2blue_morpha & votiyaAA:

а я не знаю тогда, что с вами делать... аукцион устраивайте -)))
сейчас еще по шапке за барахолку тут получим -)

blue_mopha.Конечно,это "Возмездие" А.Блока. Юность-это возмездие.

Вид императора своебразен. Если приглядеться, то видно, что есть лицо-маска, а есть просто лицо. Верхние глаза принадлежат человеку, нижние - правителю.
Приятно осознавать, что за лицом-маской - живой, кого-то любящий и кем-то любимый, человек.

Красивый профиль, в смысле красиво нарисовано. Взгляд ошалевший, волосы дыбом и стиснуты зубы, а так вообще привлекательный такой император, даже в маске.

Беспечен ум, бессильно слово.

Кумира сбрось и вознеси.

Пусть будет мир вращаться снова

Вокруг единственной оси.
(с)

Какой суровый император, однако. А у меня будет вопрос не о том. Что ж такое-то там с клипом на "вот же это слово", почему процесс не активно и не освещается? =( так хотелось узнать, что ж там происходит. Намекните хотя бы, ждать ли нам, надеяться?))

Да, серьезный дядька...)

Один из тех рисунков, которые можно рассматривать бесконечно...

двуликий или двуличный,как добрый и добренький...