ответы 22.12.2008(1 часть)

Для трибьюта Нау Пикник сам выбирал себе композицию, или Нежный вампир - это
был предложенный вариант?

Концепция Наутилуса была токова:сделать акцент на тех песнях,которые не так известтны,как"Гудбай Америка" и пр..Мы выбрали песню (из предложенно списка,исходя прежде всего из музыкального материала(примерно зная какая может быть аранжировка)

А нельзя ли, в случае, если на картине несколько персонажей или много деталей, вешатькартинку в большем, хоть чуть-чуть, размере?
А то детали практически не реально разглядеть

Сам хочу того-же,но для этого надо что-то изменить механизме сайта

 


Песни "От Кореи до Карелии" и "Колдыри да колдобины" как-нибудь связаны
между собой? Если да, то чем? (Мне почему-то кажется, что одна является логическим продолжением другой). Заранее спасибо!!!

Иногда возникнет фраза или игра слов,от которой не избавится , кроме как написать
песню(из это серии еще только  одна:"толи в Оклахоме,толи в Хохломе).Бывает,и жизнь подскажет(недавно в Таганроге стене вокзала было написано "Мы грязь и творог!"-
ну чем не сюжет?)

Вам передали мой подарок?

Спасибо за все подарки.картинки радуют глаз,"Сало в шололаде" съедено всем коллективом,торт постигла та же участь,свечи ждут новогоднего огня,книги и альбомы в надежных руках...

 

Когда я слушаю песню «Железные мантры» у меня возникает сильная ассоциация
 с романом «Мы» Замятина Е.И., слушаешь песню, а проживаешь все события романа.Автор был многие десятилетия запрещен в России, и поэтому, к большому сожалению широко неизвестен.Отсюда возникает вопрос из Вашей нелюбимой серии

Замятина не читал,но теперь попробую достать книгу,чтобы отыскать нечто...


 

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «ответы 22.12.2008(1 часть)».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/60

Комментариев: 51

ВО!А вот и Эдмунд Мечиславович! =))
А мы-то уже начали волноваться =)

Ура! Спасибо, что успокоили насчет подарка! :))

Добрый день,Эдмунд Мечиславович!) Как же я рада,что Вы снова здесь!))))))) Спасибо!Да еще и с новой серией ответов... Да,песня "Нежный вампир" удивительно Вам подошла,здорово,что выбрали именно ее!Красивое исполнение! Очень жаль,что рисунки невозможно(во всяком случае пока)выкладывать в желаемом размере(( Действительно,бывает необходимость рассмотреть их поближе и более тщательно... Поразила и запомнилась фраза ,которую Вы прочитали в Таганроге.Да уж,как все-таки это важно,уметь все подмечать и делать правильные выводы...))) Надеюсь рано или поздно услышать новую песню с интерпретацией этой фразы...! Интересно,Вам понравилось сало в шоколаде?))) Не представляю каково это... Наверное,очень оригинальный вкус!))) Жду вторую часть ответов! Эдмунд Мечиславович,скажите пожалуйста,у Вас есть какой-либо талисман,с которым Вы не расстаетесь? Хорошего Вам настроения и сплошной полосы везения! С уважением и восхищением к Вам,Валерия.

И вам Эдмунд Мечиславович спасибо за дивный вечер, подаренный нам всем 20.12.08. Это было фантастически хорошо. Тем более, что для меня это был подарок на День рождения, который как раз состоялся 20 декабря. Еще раз спасибо большое за все.:)
Вопрос: как кот появился в вашей семье, кто был инициатором появления животного в доме, встречает ли он Вас, когда Вы возвращаетесь домой.
Марыся

Спасибо за ответ ы.)

Спасибо за ответ на вопрос про трибьют Нау.
Мне почему-то так и казалось ;)

Здравствуйте Эдмунд Мечиславович! В июле этого года у меня был своеобразный юбилей - ровно 20 лет, как я влюбился в творчество группы "Пикник"! И за все эти 20 лет восхищение от Вашей музыки нисколько не уменьшилось, даже наоборот, оно(восхищение) продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии))). Есть и вопрос к Вам - не планируете ли Вы выпустить какое-нибудь специальное издание(буклет, а может и книгу) с рассказами о том, как писались некоторые наиболее часто(или же не часто) исполняемые Вами песни, историю их создания, или же что послужило поводом для написания той или иной песни(начиная с "Дыма" и до того момента пока не надоест))). Нечто похожее проделали по-моему в 1972 году Джон Леннон и Хантер Дэвис. Дэвис составил список песен начиная с Love me Do и до Get Back, а Леннон по-памяти рассказал ему истории создания, какие-то забавные факты из написания и записи этих песен. Для настоящих фанов "Пикника" такое издание было-бы величайшей ценностью и бесценным подарком с Вашей стороны, т.к. полного собрания такого рода материала наверное нет ни у кого, а я больше чем уверен, что многие настоящие фаны "Пикника" просто мечтали бы о таком издании. Как Вам нравится такая идея, и возможно ли в ближайшем будущем её(эту идею) осуществить?

Кстати, вопрос в продолжение предыдущего. Есть ли у Вас настоящий профессиональный биограф? Я понимаю, что есть Wikipedia, и возможно Вам кажется что информации о группе там вполне достаточно, но ведь согласитесь - эта информация по определению не может быть полной и объективной, ведь некоторые факты из истории группы известны только Вам, и в Wikipedia эти факты скорее всего никак не отражены. А ведь настоящим фанам группы интересна любая информация о ней(группе), и особенно какие-нибудь редкие интервью, возможно даже и воспоминания(не очень нравится мне это слово, но за столько лет их наверняка ведь много накопилось?).

Здравствуйте, Эдмунд Мечиславович!
Большое спасибо Вам за ответы на вопросы. И, видимо, на мой поспешно-опрометчивый вопрос о выборе песни для трибьюта "Нау".
Neri, мой респект Вам!

Маэстро, в одном из интервью Вы обронили: "Любое творчество - результат внутреннего дискомфорта." А можете представить себе реальное общество homo-sapiens в котором не будет возникать дискомфорта ака "повод к творчеству"?

----------
Эхо от "Звездочата" :http://hummanoid.narod.ru/ :)

Спасибо большое за ответы!!!да еще и первая часть... =)
Не забывайте нас...

"Мы грязь и творог!"-очень интересный сюжет:)
У меня небольшой вопрос: не могли бы рассказать о судьбе "Арфы"-музыкального инструмента вашего изобретения? И можно ли надеяться на ее появление на концертах?

Маэстро,спасибо за ответы :)

А я думаю, замечательно, что Пикник для трибьюта Наутилуса выбрал песню "Нежный Вампир". Неважно чем они руководствовались, исполнение удивительное.
Вокал от непробиваемого хрипа до стона. Задевает за живое :))

Спасибо за ответы :)

"то ли в Оклахоме, то ли в Хохломе"
О, это прекрасно :))))))

Интересно будет, если Вы напишете песню "мы грязь и творог то ли в оклахоме, то ли в хохломе" :) :) :) А мне так понравился Звездо4ат! Эдмунд и Марат, вы молодцы! Весело. А ещё, Эдмунд, Вы, Ваши слова в очередной раз вдохновили меня:

ГРАФ

Пронумеруешь свои страхи - и станет чуть легче.
На все вопросы я не отвечу.
Как последнее средство
Предсказания оракула.
Вот и кончилось детство.
Здравствуй, Граф Дракула!
Задохнуться не дали,
Пришли за мной быстро,
К себе забрали,
Кто теперь в группе риска?
Дальше идти, не будет ведь хуже,
Ему большего не нужно,
Он пьёт ни кровь и ни вино,
А мою душу.

Эдмунд Мечиславович,берегите себя.
Подступают праздники,пусть они будут веселыми.
Мы Вас очень любим,пусть Вас ничего не огорчает.

Ничего себе слова вдохновили =)))

тоже хочу поблагодарить за участие в программе =Звездо4ат=
очень понравилось.
о Ваших картинах. хотелось бы узнать названия картин, использованных при оформлении альбомов ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ, КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ и МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ.

Очень рада, drogi Panie Edmund, Вашему возвращению на этот сайт и появлению новых, интересных ответов на нескончаемый поток наших вопросов – большое Вам спасибо!
К сожалению, запись песни «Нежный Вампир» в Вашем исполнении мне пока что довелось видеть и слышать в довольно плохом качестве, потому и оценить её по достоинству ещё не смогла: надеюсь, что какой-нибудь добрый человек выложит более качественный вариант:)
Кстати, и «Звездочат» с Вашим участием мне удалось посмотреть только лишь благодаря одному доброму человеку с форума, записавшему эту программу и выложившему её в Интернете. Самое обидное то, что у нас на кабельном телевидении канал «А-one» существовал более двух лет, и вдруг его по каким-то причинам отключили, как назло, именно незадолго до эфира с участием Вашей группы! :(
Эта передача, действительно, стала настоящим Новогодним подарком для тех, кому, к сожалению, не довелось побывать ни на одном из Ваших (аж трёх!) феерических шоу в ЦДХ... Это – просто чудо: видеть Вас, Ваши удивительные лучистые глаза, не сокрытые тёмными очками, Вашу милую, светлую улыбку, слышать Ваш чарующий голос, Ваши интересные, остроумные, порой - серьёзные, порой - с изрядной долей юмора, - ответы на вопросы (иной раз – каверзные) Ваших поклонников и ведущих. Да, что касается ведущих: уж никак не ожидала, что будут заданы буквально «заезженные» вопросы о названии группы и Вашем знаке...
Удивляюсь храбрости тех, кто решился позвонить в прямой эфир, да, к тому же, отважился что-то спеть прямо в телефонную трубку экспромтом и без аккомпанемента (за исключением лишь одной девушки, которая пела под гитару): потому её исполнение и получилось лучшим. Oсобенно порадовало Ваше: «ум-ма-ма»! :)
Что же касается оформления сцены во время Ваших концертов, то для меня лично всё это не имеет большого значения: главное, чтобы там были Вы, остальное – не важно! :)
Пусть же Вам всегда и во всём сопутствует успех, пусть всё задуманное непременно осуществляется, пусть Солнце как можно чаще сияет в небе Санкт-Петербурга, радуя Вас ясными днями, даря Вам хорошее настроение!

Здравствуйте, Эдмунд Мечиславович!!
Да, звездочат очень понравился!!! Очень весело получилось. Мне кажется, вам особенно понравилось, когда дозвонившиеся пели ваши песни... Вы так внимательно слушали. А когда начинали подпевать было вообще здорово)))Восхищаюсь вами и вашим творчеством.
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к празднованию Нового года, какая встреча Нового года вам особенно запомнилась и вообще какой ваш любимый праздник.
Всего вам самого наилучшего.

Вчера посмотрела (будь здрав, Интернет) видео с программой Звездочат на А-1.
Понравилось вот что: как выглядит Марат и его непринужденная манера держаться (по крайней мере, успешно старается быть непринужденным), спасибо ему за выбор клипов, очень впечатлила пара из них, остальные тоже были хороши. К Эдмунду я неравнодушна, его обсуждать не могу, поэтому скажу о его наряде – понравилась рубаха, есть в ней вызов, немного агрессивно, но мило. Девушка из Белгорода понравилась, здорово спела «Глаза оч..» под гитару – трогательно, красиво, хотя могу представить, как волнительно. Все молодцы, кто смог спеть.
Однако было и то, что не понравились. Подчеркну, что по сугубо субъективному мнению, артисты пребывали в каком-то поле досады, порожденном несбывшимися ожиданиями от видеоэфира. Но здесь целиком и полностью ваша заслуга, дорогие и любимые музыканты. Если вы готовы давать только формальные ответы, то будьте готовы выслушивать такие же (removed by censorship) вопросы. Вряд ли, но не исключено, что у ведущих были вещи, которые вам, возможно, хотелось бы услышать. Но ведущие программы - люди вполне адекватные происходящему, поэтому получилось то, что получилось.
К счастью, ваше творчество настоящее. Поэтому и любимое.

Здравствуйте Уважаемый Эдмунд Мечиславович!
Хотелось сказать Вам спасибо за тот Сказочный мир, который Вы создаете своим Творчеством.
Вы дарите нам Сказку. В определенном смысле Вы дарите нам Себя.
Спасибо Вам за это.

Добрый день.
А мне не очень хочется знать,что значит и как сочинялась та или иная песня.Тайна исчезает...Песня, конечно, от этого хуже не становится,но есть в этом что- то лишнее.Вот книгу очень хочется прочитать!О чем бы в ней ни написал Эдмунд мечиславович.И нарисовал!

Доброго дня!
Хм... Замятин значит? Да, эта штука посильнее Фауста Гете))) Вот так с ходу могу помочь только ссылкой (ибо не думаю, что мое появление под дверью кого-то обрадует):
http://files.mail.ru/6HA3AD
Это ,конечно, если есть возможность скачать.
Спасибо!)

Ответы порадовали и повеселили, как и комментарии!!!

Эдмунд Мечеславович, а какие ваши религиозные взгляды?

Я извиняюсь, что пишу это в личном блоге, но не могу не ответить Бусе. Есть такое понятие, как драматургия интервью и вообще разные профессиональные вещи, которые должен знать и уметь журналист. И сделать интересную и непринужденную передачу с ЛЮБЫМИ участниками - это их задача, и ответственность на них. И если так не получилось в Зведочате, то все-таки претензии надо предъявлять к ним, к профессионалам. Очень чувствовался этот напряг и дискомфорт, именно от неподготовленности ведущих. А вот всем звонившим и правда респект, были интересные мысли и трогательные исполнения. Все, извините, больше никаких дискуссий здесь.

Уважаемый Эдмунд Мечиславович, а какое Рождество Вы празднуете, католическое или православное?

Уважаемый Эдмунд Мечиславович!
Вдруг стало интересно, Читали ли Вы Говарда Филлипса Лавкрафта?
Там правда Мрачные Сказки, но может Вам попадалось?

Добрый день,Эдмунд Мечиславович! Наконец-то я сегодня смогла послушать в нормальном качестве "Нежный вампир" в Вашем исполнении!))) Ах,эти дивные ,низкие и хрипловатые,ноты Вашего голоса.... Не хватает слов,чтобы выразить свои ощущения... Одни чувства и эмоции! Благодарю Вас,за это чудо! С уважением и восхищением к Вам,Валерия.
Для Alter ego: вот ссылка на "Нежного вампира" http://ifolder.ru/9550643

Сегодня день снежных ангелов)

А меня больше всего радует после всех этих изумительных концертов,что Вы,Маэстро ,наконец-то отдохнете от всех нас!Вроде,в январе концертов нет.А потом............довстречи в "Меридиане!"

Да только в Меридиан еще билеты даже не продаются :))
Хотя я согласна, после моего первого концерта в ЦДХ, хочется увидеть-услышать Маэстро с гитарой вживую и еще раз. Удивительно хорошо это было.

Доброго времени суток, Эдмунд!
Вы любите Новый год? Где будете его отмечать?

Alsoleil!Я Вас понимаю!Меня три года назад в СДК МАИ так накрыло!!!!!!!!!!!!!!!!!До сих пор выплыть не могу.А у Вас только первый..........Все еще впереди.И в Меридиан пойдем.А куда мы денемся.

contess1725, Вы меня пугаете :) То есть я тоже выплыть не смогу? :))
Я правда не очень-то и хочу выплывать, это было прекрасно :))

В Меридиан пойдем, если никаких потрясений и катастроф не случится, все же до февраля еще как до Луны. Но очень хочется пойти еще раз :)
А вот СДК МАИ мне отчего-то не нравится, хотя я там и не была. Потому и пошла в ЦДХ в декабре, а не туда осенью.

"Пронумеруешь свои страхи - и станет чуть легче." Marta, о, строчка - супер!!

А я рада еще потому,что появилась моя любимая Ириночка Сорокина!Она прелесть,чудо,и классный профессионал!

Меридиан не могу пробить.Ненавижу это заведение.Аккустика нулевая.Там только попса под фанеру выступает.Лучше бы к нам в Прожектор приехали.Там все есть.Это в Перово.

Persefona, огромное спасибо за ссылку! Да, от качества записи очень многое, конечно, зависит: песня, действительно, совершенно бесподобная! А хрипловатые нотки бархатного голоса Эдмунда просто завораживают... Даже голова закружилась! Эта песня и раньше мне нравилась, но в исполнении Эдмунда она заиграла совершенно иными, новыми, чудесными красками - стала поистине волшебной!

Для Alsoleil.Выплыть не сможете.Лучше не надо.И не пытайтесь.

contess1725, звучит как-то угрожающе :)
Если можешь, беги...? :))

Для Alsoleil.Хочу,но не могу,уже."Если,можешь,беги,замыкая круги,только чувствой себя обреченной."Вот и все.Жизнь такая настала.

Добрый день! Уважаемый Эдмунд Мечиславович, разрешите через Ваш сайт поздравить Вас и всех ПИКНИКов с наступившими и наступающими праздниками! Пожелать вам здоровья, любви и бесконечного счастья! Чтобы мы вас поменьше огорчали, а вы нас по-прежнему радовали и не испытывали при этом никакой усталости! Оставайтесь всегда такими же молодыми, талантливыми и обаятельными!
Вот лично я, например, люблю весну и лето, а жду октябрь. Так вы лишаете людей всякой логики, и огромное вам за это СПАСИБО!
P.S. Спасибо за ответ. Желаю Вам удачных поисков «нечто» или «нечта» (понятие не имею как правильно)….

contess1725, и как же и Вы, и я будем жить дальше при такой обреченности? :)

Для Alsoleil.Будем жить прекрасно и изумительно.Только ничему не удивляйтесь,что дальше будет...............

О_о

contess1725. Вы меня вот прямо сильно пугаете. Без кокетства.

:))

contess1725, но я Вам верю. Жить будем. Прекрасно и изумительно :)
Алиса в Стране Чудес.

Эдмунд, спасибо за ответы на вопросы!
Когда я узнала, что Вы решили сделать свою версию «Нежного Вампира», я очень обрадовалась, потому что люблю эту композицию, и у меня не было сомнений, что Ваш вариант мне понравится даже больше, чем оригинал, и что же в итоге получилось? Я оказалась права:) Вы вдохнули в эту песню не просто жизнь, а настоящую вампирскую судьбу нам открыли! У Вас получилось вести свое причудливое, витиеватое повествование действительно от первого лица – это меня просто очаровало! Надеюсь, когда-нибудь и нам, москвичам, споете эту дивную композицию…
А «мы грязь и творог» - это прямо загадка:))) Интересно, какая отгадка… Мне, кроме инь-ян ничего в голову не приходит, хотя и это-то скорее не подходит, чем подходит…
Как Вы бережно к подаркам относитесь! Это хорошо:) Но во что мне не верится, так это в то, что Вы тортики употребляете!!!
А я в школе прочла Замятина «Мы» (у нас это в программу входило), но с «Железными мантрами» у меня ассоциаций не возникает… У меня другие ассоциации…

Эдмунд Мечиславович, не задумывались Вы о том, что в 1989м году на Ваши концерты ходила молодежь 20тилетняя, в 1999м - снова 20тилетние, 2009-й на дворе, и тут на сайте с Вами общается молодежь.Это одни и теже нестареющие люди, или получается захватывать в плен часть каждой новой генерации?