Pr.jpg

     На таком ,или примерно таком,железном коне(не дождавшись остальных
     участников путешествия)Владимир Сафронов отправился сегодня в
     славный город Архангельск.(Предполагаемая встреча всех участников 21.02.10).
     P.S. Связь с "большой Землей" была прервана из за "творческой"командировки
     в далекий-далекий город (туда были направлены я и Марат).В менее суетливый
     период  об этом будет более подробная информация.

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «на таком...».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/181

Комментариев: 44

Я бы тоже хотела на таком поехать куда-нибудь. Или просто посмотреть на него.

В Тюмени есть чуть побольше поезд :) но и этот красивый

Удачи в пути.)

Ну, если на таком, то не удивительно, что не стал дожидаться.

Доброго Вам пути!

Класс!!! =)

Доброе утро!отправились в холода,а меня дочка вчера(в школе учат) просветила ,какие бывают местные законы,например в Мурманске(также холодно как в Архангельске)есть комендантский час ,он существует для того,что бы выпившие для сугреву граждане не замерзли ночью на улице и не попались медведям,
паравозик чудный и мода в том веке ажурная,сразу вспомнились экранизации Акунина...
когда подъезжаешь к Питеру лес меняется ,а чем севернее...хорошей дороги)))осталась неделя до Вашего концерта...

И еще раз доброго утра Вам, Маэстро!
Ой, как приятно Ваше появление! Ну вот, стоило хорошенько попросить)))...Сжалились, спасли влюбленных!)))
Глядя на такое чудо техники, вспоминается известная песенка "Дым столбом, кипит, дымится паровоз.."))) А мне там больше нравятся строчки: "Нет, тайная дума быстрее летит, и сердце, считая мгновенья, стучит..."
Значит, Вы действительно весь в делах, а мы-то уж невесть что думали...
Удачной Вам поездки, пусть все сложится хорошо у Вас и у остальных участников группы. Надеюсь, что этот чудо-конь надежен,и встреча обязательно состоится, и что в арсенале РЖД найдется что-нибудь посовременнее для Вас!)))
И... возвращайтесь скорей!
Мы вас ждем,торопите коней,
Пусть холодные ветры
Не бьют, а ласкают вам спины...
(с)
С искренним уважением к Вам, Натали.

Здорово... У меня дедушка машинистом был, прямо ностальгия напала ))) Как раз напротив моего дома находится Музей железной дороги, там разные паровозы/тепловозы/электровозы стоят, но мне туда всё не удается попасть, потому что работает музей в будни :(

Этот железный конь напомнил мне паровоз из фильма Назад в будущее...
На этом же коне только в прошлое отправиться...

классный поезд, да, в Тюмени тоже такой есть. примерно =)
а так - ничего непонятно, кто, куда и зачем =) будем ждать подробностей. Удачи Вам и Марату!

Чудесного Вам дня,Эдмунд Мечиславович!)
http://s001.radikal.ru/i196/1002/63/8e6466465ee7.jpg
Спасибо,что своим появлением Вы сделали его именно таким! За то что сейчас,так радостно и светло на сердце!...За этот сюрприз,ведь все ожидали 2 часть ответов,ан нет!)...Всем сердцем благодарю Вас,за эту дивную весточку,которая объяснила причину Вашего долгого отсутствия и прервала томительное ожидание!...
http://s003.radikal.ru/i201/1002/ef/89d2006eb406.jpg
Значит у Вас и у Марата,была "творческая" командировка...Очень интересно! Да еще и в "далекий-далекий город"...Прямо заинтриговали!) Теперь вот гадаю,какой же именно?!) Думается мне,что так или иначе,эта Ваша поездка связана с работой,над новым альбомом... Очень порадовали тем,что рано или поздно,здесь появится более подробная информация,об этой поездке! Так что жду с нетерпением,когда у Вас наступит "менее суетливый период"!)
Похоже в эти,и так не слишком долгие дни,как думалось,отдыха,Вы трудились непокладая рук...Ведь у Вас,как у истинно творческого Человека,несомненно,громадье планов и задумок! И все они ждут своего воплощения! Тут же поймала себя на мысли,как не терпится поскорее услышать и даст Бог,потом и увидеть,Ваш новый альбом!!! Может быть,снова появится что-то подобное замечательным видеоновеллам... И все же,делайте хоть иногда передышку,не забывайте и об отдыхе! Берегите,пожалуйста,себя!
Какую замечательную фотографию "железного коня" Вы подарили! Очень она мне понравилась! Сразу вспомнились Ваши слова,в одном интервью, где Вы говорили об игрушечной железной дороге,подаренной в детстве, о том,что Вы ее порой запускаете...Скажите пожалуйста,она и сейчас у Вас есть? И с ней,все в полном порядке?)
А еще мне вспомнились рассказы моего дедушки,который,долгое время, работал машинистом паровоза... Думаю его "железный конь",и правда, очень походил на того,который красуется на фото.
Значит Владимир Сафронов отправился в Архангельск... Наверное это путешествие было незапланированным. Ведь Вы должны были прибыть,в сей замечательный город,22 февраля! От души желаю,чтобы его путешествие было плодотворным,и все у вас сложилось,самым наилучшим образом! И чтобы все участники благополучно встретились,21 числа!)
Еще раз искренне благодарю Вас за все! Добра Вам,тепла и любви! Света в душе! Пусть Удача неизменно сопутствует Вам!!!)
С неизменным уважением и с восхищением к Вам,Валерия.

Здравствуйте, Эдмунд Мечиславович!
просто СПАСИБО, что Вы есть...
Доброй дороги
http://s006.radikal.ru/i214/1002/a9/8636fafc01ad.jpg

Добрый день! Ко мне случайно попал один фильм. В названии значилось: «Пепел и снег (завораживающий фильм)». Мне к этому даже и добавить нечего…..
http://rutube.ru/tracks/1605389.html?v=e5739bc8e133a3d25ebf81b9d0ac2000

Доброго дня!
Не хотелось бы назад в прошлое, на этом вот раритете)) Хотя на новый зал забавно было бы посмотреть) По себе замечаю, что один суетливый период обычно плавно перетекает в другой, не менее... А может и хорошо?
Спасибо Вам!)

Какое очаровательное раритетное чудо механики!!! Было бы здорово увековечить его (ну или почти его) в одном из будущих клипов ;-)

Хмм, такие паровозы видимо по всей стране разбросаны. Или с переработкой металлолома проблемы были в свое время, или железные памятники прошлому. Во Владивостоке тоже типа такого стоит. Черный и с красными колесами...

Добрый день, Эдмунд Мечиславович! Будем очень рады видеть Вас и весь коллектив группы ПИКНИК в Архангельске! До скорой встречи!

Доброй дороги:) Берегите себя!

И в наши дни можно встретить древний паровоз)) надо просто знать где)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/b282.8/0_41415_9c266e81_L

День добрый Маэстро!!!=0)
Как же Вы меня развеселили!!! Увидев "железного коня" на котором господин Сафронов отправился в путь, разволновалась не на шутку, что он прибудет в Архангельск, где-то на рубеже 17-18 века...
а-ха-ха-ха-ха-ха!
Я даже позвонила ему лично и спросила: "Как Вы себя чувствуете?" (надо же было быть такой дурой!)))
- Нормально еду! В пространственно-временной континуум не попал!-ответил он, чем сразу меня и успокоил.=0)
НО! Сей любезный господин открыл мне секретную цель Вашей с Маратом "творческой командировки"! Эдмунд Мечиславович, я не умею хранить секреты... Это был отдых в Италии!!!=0)
Ах! Поделитесь же скорей: какой Вы её увидели? Не случилось ли, побывать на родине итальянского Ренессанса, Флоренции???
Надпись под часами в церкви Santa Maria Novella, по прежнему, гласит о том, как незаметно многих уничтожают годы, как приходит к концу всё сущее, и невозвратимо минувшее время, и смерть торопится неслышным шагом??? А на полощади Синьори, конечно же, не сжигают "еретиков", но может быть и Вы воскликнули: "Умри, Флоренция, Иуда, исчезни в сумрак вековой!" или Афины Италии будут вспоминаться таким образом: "Флоренция, ты ирис нежный..." или "под зноем флорентийской лени", Вы поняли, что: "лишь в лёгком челноке искусства от скуки мира уплывёшь"??? Ну это я пофантазироровала на тему "Итальянских стихов"... "Большая Земля" ждёт Ваших впечатлений и артефактов!!!
Безмерно рада за Вас!!! и за господина Сафронова... (хахахахахахаха)

Здравствуйте, Эдмунд Мечиславович! Мне рассказывали про такие, или примерно такие, паровозики. Их "кукушками" называют. Пыхтит такой по рельсам, из леса охотники выходят, в воздух стреляют - остановка по требованию.)))

Главное, все живы и здоровы, слава Богам. А то Большая Земля волновалась :)

Ну главное что бы втретились благополучно и вдохновились))

Недавно меня обозвали помесью Шклярского и Горшнева(того, который из "короля и шута").Тогда было смешно, а сейчас думаю, может стоило обидется?

Итак, Владимир Сафронов путешествует в прошлое.
А какие ещё неочевидные таланты есть у участников группы?

Заинтриговали ))) Ждем очередного появления. С нетерпением ждем!

Dicrurus, когда я делилась с подружкой впечатлениями от ЧД в СПб, она назвала меня ПикникоПанкой. Мне понравилось. Я, действительно, не могу отдать предпочтение тому или другому коллективу. Это как два крыла. С одним не полетаешь. Пикник всегда даёт темы для размышлений, а КиШ - это просто праздник какой-то! Ой, я, наверное, сайтом ошиблась)))

Уважаемый Эдмунд Мечиславович!
Позвольте СТОП_КАДР!
http://leftfront.ru/images/materials/499CA6E3366D2.jpg
"Когда я умер - не было никого, кто бы это опроверг"
Два года прошло со дня смерти этого поэта, чья концентрация мыслей и чувст выражалажась надрывом, рвением русской души СРАЗУ в рай...
Пусть направлением его творчества был ПАНК, но и в "отстое"... Он рассказал нам о том, чего стоит "русское поле экспериментов"... и многое другое...
Уверена, среди посетителей Вашего сайта, есть люди неравнодушные к творчеству этого человека, который у меня всегда ассоциировался с главным героем романа Горького "Жизнь Клима Самгина"...
"На рассвете — без меня
На кассете — без меня
Без меня — за дверь, без меня — домой
Без меня — теперь, без меня —
Анекдот с бородой навсегда
И убегает весь мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Куда-то далеко-далеко
И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Без оглядки далеко-далеко

Корка хлеба без меня
Пальцем в небо — без меня
Без меня — апрель, без меня — январь
Без меня — капель, без меня — отрывной календарь на стене

И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Куда-то далеко-далеко
И убегает мой мир
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Навек далеко-далеко

Добрый ослик без меня
Горький дождик без меня
Без меня — сирень, без меня — герань
Без меня моя тень, без меня — поздравления оттуда сюдa
И убегает весь мир...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/790/52790286_ch_roz23.jpg
ЗЫ. Как много я могла бы ещё сказать, но пусть вселенская большая любовь звучит словами: "отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас... каждому из нас..."
СПАСИБО!

Доброго Вам вечера,Эдмунд Мечиславович! Как интересно,куда же Вы с Маратом отправились))) Ждём с нетерпением! Всего Вам самого доброго!

О!!! Эдмунд!!!Наверняка я буду неадекватен, потому как уже писал про это!!! ))) Но каждый раз вспоминаю и на дуще так светло становиться! такая радость!!! такое счатье!!! спасибо вам за концерт под названием "Полнолуние" (да и за "ЖМ")! хоть "ЖМ" получились на мой взгляд не слишком динамичные, но это имхо, конечно же!!!!! Огромное спасибо!!!ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!! и особенно за "Я НЕВИДИМ"... я был в таком неописуемом восторге!!! эйфории!!! состоянии неописуемого счастья!!! просветления!!!! спасибо вам!!!! Трёхкратное УРА групрпе Пикник и ее идейному вдохновителю!!! ))) вы - супер!!!

и Вопрос вдогонку - когда на концертах вновь зазвучит "Живая виолончель"?

Viktorovna, мне кажется меня таким способом хотели оскорбить. Потому что ранее человек этот утверждал, что Пикник - примитив. Правда больше он так не говорит, так как после этих слов я устроила драку. Закончилась она только тем, что мной вытерли весь пол в комнате, так я выворачивалась, когда меня заломали, но честь любимой группы все таки отстояла)

rustiG, вы такой позитивный человек!!! :))) Не меняйтесь:)

Dicrurus, не стоит вступать в спор с дураком. Вы рискуете опуститься до его уровня, а там он задавит Вас опытом.

Viktorovna, ну, мой парень далеко не дурак...К тому же, во время тренировки я обязана слушатся, а не болтать о посторонних вещах... А спорить с мной бесполезно, потому что если я и опущусь до этого уровня, то фиг меня опытом задавят, с моей то любовью обращать аргументы противника в свою пользу))

Доброй ночи, Эдмунд Мечиславович! Здравствуйте!
Спасибо, что Вы вернулись!
Заинтриговали "творческой" командировкой!
Счастливого пути и удачного продолжения гастролей! А сейчас - доброй ночи!
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2006/11/07/a72500006bdfeb753f4c84178468b1bd.jpg

Lemir, может быть Вам вот это будет интересно:
http://omskpress.ru/news/10575/Гитары_Егора_Летова_показали_в_музее/

rustiG, "Я невидим" в программе Полнолуние - это правда было просто как подарок. Очень жаль опять же, что нет официальных концертных записей. Живую виолончель конечно хотелось бы снова услышать. И "От Кореи до Карелии", и "Побежать бы за леса-горы"...
Кажется уже спрашивали. Эдмунд Мечиславович, а вот такая чудесная песня "На луче" - она все-таки относится к неконцертным? Один раз ведь была в Москве исполнена.

Паровоз! Обожаю паровозы! Тем более, что я потомок, хотя и не продолжатель династии железнодорожников. Кстати, несколько раз удавалось увидеть паровоз, едущий по обычной железной дороге неизвестно почему и зачем ;)

Такой вопрос возник: нет ли у вас желания выступить в клубе "Mezzo Forte", который рядом с метро "ВДНХ"? В этом году уже 2 раза случилось там побывать на концертах разных групп. Так что могу сказать, что само заведение очень уютное, и со звуком, по крайней мере с моей точки зрения, порядок.

Приятного Вам утра,Эдмунд Мечиславович!)
http://s005.radikal.ru/i210/1002/bb/81d2c189a681.jpg
Ну вот уже завтра продолжится тур...Вас ждет,думаю что с нетерпением),Северодвинск.Счастливого Вам,не слишком утомительного, пути и чудесного настроения!)...
http://s006.radikal.ru/i213/1002/7d/61fc10bf9ba1.jpg
Всего самого доброго!
С бесконечным уважением и с теплыми чувствами к Вам,Валерия.

Phosphor: Ага))) СпасибО))) всем обитателям королевства квазимодо желаю того же и вам персонально))) огромнейшего ПОЗИТИВА) ура!

Посмотрела "Пепел и снег". Эн, я рада, что Вы еще здесь и спасибо за наводку. Действительно,фильм необычный и очень красивый, и не без мыслей, конечно. Только грустных, к сожалению: хорошо, что есть еще люди, пытающиеся убедить себя и окружающих, что человек может занят достойное место в мире живой природы, что в связи человек-животное есть гармония, но увы. Мы варвары. Что может нас изменить? Ну что-то должно же нас изменить?!

У нас в Беларуси такие поезда практически в каждом городе на ЖД вокзалах. Правда у них рельсы обрублены с обоих сторон :(. )

1/2 , не грустите, не все так плохо )))))

Я так рада,что на этом поезде вы добрались без опазданий!!! Спасибо,что посетили наш богом забытый город,концерт был супер,приезжайте ещё,будем очень рады!!!

Интересно, а его потом вернули в музей?