Вопросы ответы.Выпуск №5(2-серия)

Ответы на вопросы .Выпуск №5(2 серия)

1. Какая Ваша любимая книга? (рассказ, стих)
2. Какой Ваш любимый художник, если не секрет?
3. Будут ли в будущем новые альбомы группы Пикник, если да – то в каком году?
4. Где Вы черпаете вдохновение для создания Картин, зарисовок, песен, музыки?

Секретов никаких нет.И месяц август подходящий повод начать отвечать на наиболее часто задаваемые вопросы.
Начну отвечать постепенно:сначала о музыкантах и группах в алфавитном порядке.

  Буква «А»  :   ANIMALS      Вот они  какие первопрходцы рок-н-ролла!

P.S.В дальнейшем подобным ответам будет отведен отдельный сегмент.

Эдмунд, исполнялась ли на концертах песня “Лакомо и ломко”?
вы как то сказали что песня “Река Ганг” “пока еще не игралась” – сыграйте ее

Играли несколько раз ,когда играли программу Египтянин.
Вопрос возможно часто задавали, но я все ж спрошу: альбомы “Родом ниоткуда” и “Харакири” были заново перезаписаны, когда переиздавались на СD..Скажите, чем это было вызвано? не было возможности или желания оставить тот “виниловый” вариант записи?

Например диск «Родом ниоткуда»записывался еще в советские времена на «Мелодии» в Москве и поэтому ситуация бала наподобие патовой.Нечто похожее было и с другими пластинками.
Не планируется ли проведение концерта с программой программой типа “Алхимической смеси”? В смысле отмечать дни “рождения” альбомов или исполнять много редких песен за один сет?

Пока таких планов нет.Может быть в тех городах,где Пикник давно не был или посещает первый раз,будет исполнена программа «типа БЕСТ».
Скажите пожалуйста,планируются ли для Новой программы,”Театр Абсурда”,и новые костюмы?

Всегда хочется,чтобы в новой программе были новые костюмы,но в жизни получается,костюм .который нравился бы и подходил к программе сложнее сшить ,чем сделать например весь антураж ,который будет на сцене.Но будем надеяться..
Насчет афиши для новой программы:действительно не обошлось без цитирования Уорхола.
Эдмунд, скажите, а зачем нужен Оракул? Если предполагалось, что он будет отвечать на вопросы, то что же нужно спросить о группе Пикник, дабы получить конкретный ответ?
Он выполняет функцию «справочного бюро»-ответы на технические(в основном вопросы)где предполагается односложный незатейливый ответ.На вопрос-чем навеяно? или о чем песня?-он ответа по понятным причинам не даст.
Как Вы относитесь к русскому фильму 1988 года про ожившего манекена с витрины -”Господин оформитель”?
Будет ли в новой концертной программе использован САЗ как в песне “Урим Туммим” (если это он был)

Фильм не смотрел,а манекены запомнились из телефильма с участием Аркадия Райкина «Люди м манекены»( и песня из это фильма настроенческая).
Инстремент САЗ присутствовал на записи тоже не в реальном виде,а в виде семплерного акаевсеого клавишного тембра. Поэтому и на концертах будет семплерный звук этого инструмента.
Эдмунд, если можно, то расскажите поподробнее про альбом «Египтянин». Что же все-таки сыграло решающую роль в судьбе песни «Египтянин»?

Сначала альбом должен был называться «Миллион в мешке».А песня Египтянин влилась в альбом как-то случайно .
 
Скажите пожалуйста где можно посмотреть квартирник с вашим участием на O2TV

Он издавался некогда на  DVD,где его раздобыть сейчас не знаю. 

Были ли вы на Вуоксе? Ходили в походы по большому кругу? Если да, то какие впечатления остались  от Тиверских волоков?Как относитесь к игре в мафию? Кем вам нравится быть?

Вы так интересно все расписали:так и видишь Бльшой круг-пройдешь по нему и превратишься во  что-нибудь…
А про игру слышал,но как играть и с кем не знаю.
Здравствуйте Эдмунд Мечиславович.Скажите,не планируются выступления Пикника в США?Вас там ждут.И в догонку. ”Театр Абсурда” посетит Харьков в апреле 2011?Заранее дзянькую.С уважением ruslan

Не далее как вчера мне позвонили знакомые из Германии(«русские» немцы из Казахстана с которыми мы задружились во время нашего первого путешествия).Они  не проч организовать между делом пару концертов,чтобы повстречаться,вспомнить былое и пр….Я думаю ситуация в США для Пикника примерно такая же…
А вот в Харьков приезжайте.В планах концерты как раз в апреле.Харьков для нас и ближе и понятнее.

Добрый день,Эдмунд Мечиславович…Расскажите,пожалуйста,о вашем самом интересном путешествии…Что вас поразило?
Помнится больше других пешее Поломничество 1991 году,первые гастроли(особенно
город контрастов Таллин ,тогда это тоже было вновинку для нас).
А поразило меня вот что(не имеет отношения ни к Пикнику ни к поездкам).Недавно я читал в одном журнале некоторые факты из жизни Английской Королевы(что мол этикет и все такое,надо себя сдерживать).
Так вот :во время учебы у нее был конфликт с учителем французского .В знак протеста она вылила чернильницу себе на голову!Согласитесь это поступок! 

И,собственно,вопрос,касательно музыки…Я по специальности музыкальный критик…В нас почему-то исполнители видят врагов в основном…как относится к критике.

Наверное Вы согласитесь,что у  некоторых профессиий вольно-невольно присутствет некий шлейф.
Адвокат-защищает,прокурор-обвиняет,критик-ругает.Хотя профессия искуствоведа,который зная предмет в его эволюции, высказывает свое критическое(не в смысле ругательного,а в смысле объективного по мере возможности) мнение кажется мне необходимой.Еще мне кажется одно необходимое условие:любитиь тот предмет,в котором происходит
«разбор полетов».Например, я не переношу стиль СКА.И если я буду излагать свое мнение,то все ,что с этим связано будет окрашено в серо-бурые тона.Мы несколько раз сталкивались с заинтересованной критикой,когда человек(не критик по образованию,а просто человек заинтесованный в музыке Пикника)указывал на то,что ему не нравится(конкрктно: в альбоме
Харакири отсутствие многоголосия).Мы согласились с тем,что отсутствием голосовых интервалов мы чем-то «обманываем»внимательного слушателя . Это мнение было убедительным и поэтому принято на все 100 процентов.Из тех,кто может примерить на себя звание «роковеда» я назвал бы только А.Бурлаку.По крайней мере он обладает  достоверной ,а не придуманной и окрашенной в субъективные  цвета, информацией .
 Вы читали когда-нибудь фанфики(фанфикшен) по Гарри Поттеру? Как относитесь к оригиналу?

О Гарри Поттере я имею представление смутное (только по внешнему виду главного героя: молодой человек в очках и шляпе.)
Что кроется за всем этим я не ведаю…

Эдмунд Мечиславович, как продвигается работа по переизданию бэк-каталога? Как скоро можно будет услышать  увидеть результат? Спасибо!
Работа в принципе завершена и на концертах  Пикника уж наверняка бэк-каталог будет присутствовать.
 

Конкурс “Радуга” завершён,а больше никаких конкурсов в обозримом(или необозримом) будущем не предполагается?

Нам кажется ,что некоторые неразрешимые для группы проблемы мы можем решить только таким способом,поэтому наверняка мы еще не рез прибегнем к конкурсам…