Ответы-вопросы.Выпуск№7(1-серия)

Ответы-вопросы.Выпуск №7(1 часть в, которой рассказывается о…)

А что вас привлекает в нем(Египет)? Именно загадочность этой цивилизации или же сама их жизнь, быт, порядки?

Все,что покрыто туманом веков идиализируется ,и для меня это красивый загадочный воображаемый мир(скорее всего далекий от того мира,который на самом деле существовал).

Да, я действительно не понимаю, почему хорошие, любимые многими песни не исполняются?

В программе хочется выстроить некую драматургию.Поэтому,некоторые песни ,которые мы сами бы хотели исполнить,не находят себе места в программе.Пример:песня «Русы косы»,коотая скорее всего появится в следующей программе)

Не планируете ли вы издать свою книгу, например со своей прозой , было бы очень интересно  почитать

Да,но сначала надо сочинить до конца.

 С нетерпением жду ноября. только вопросик – почему на этот раз выступать будете не в ЦКМ “НАУ”? заранее спасибо.

Вам ли ,жителю Киева, не чувствовать разницы между двумя залами.В Октябрьском Дворце  мы сможем  без проблем разместить все декорации новой программы.
А в НАУ мы планируем выступить весной в рамках расширенного путешествия по Украине

Давно ли Вам случалось быть “по ту сторону сцены”? Ну то есть в качестве зрителя на концерте.

Лучшее конечно впереди(надеюсь):собираюсь на Джо Кокера

Владеете этим языком? Да и можно когда-нибудь услышать (если это так) как вы поёте по английски что-нибудь из Led Zeppelin или Beatles?

К сожалению не заю и не предполагаю о чем поют .

Кроме необычной архитектуры, что Вам запомнилось? Заранее спасибо. (Венеция)

Во время первого посещения(в мае месяце)ощущение сказочности происходящего.Второй раз такого чувства уже не было.
“Колибри”,там пели четыре девушки,у них есть одна песенка “Платье не по росту..”вопрос :Вас раздражает,угнетает,другое ,когда окружающие пристально Вас(из любопытсва)разглядывают
,…а много у Вас темных очков,может целая коллекция,…что Вас подвигло(сначала не собирались) на вояж в Москву на концерт “20-лет без Кино”,ведь потом опять в СПб ?А у Вас самая любимая песня какая, из всего Пикника?

Если это происходит на сцене,то нет  ничего странного в том,что тебя рассматривают (даже в бинокль).А в других ситуациях чего меня рассматривать?Как говорил герой известного фильма:на мне узоров нету.Дорога в Москву(не в пример дороге скажем во Владивосток)настолько беспроблемная,что не знаю,что и ответить.
Мне легче сказать про альбомы,которые сыграли в судьбе Пикника особую роль.

Здравствуйте. Как Вы относитесь к Летову как к поэту и музыканту?

Я уже когда-то отвечал,что знаю,что есть такой исполнитель,но что он играет  не слышал(в отличии от тех же  «Колибри»:их и слышал и видел)

Какие песни,из “Театра Абсурда”,были рождены недавно,а какие появились,так сказать,из закромов?

Существовали наметки практически всех песен(разве что не было «и смоется грим».эта песня появилась как завершение альбома.)

Эдмунд Мечиславович, Ваши преданные поклонники из г. Ставрополя хотят поинтересоваться: Планирует ли группа Пикник посещение нашего города с новой программой?

Скорее всего в этом году мы не попадем в Ставрополь.

 Как-то раз я наткнулся на заявления одного заядлого эгоиста-циника, что “добро и нравственность – это ущербность”Ответьте на этот вопрос в настолько развернутой и полезной форме, насколько способны. Это очень важно.
Из всех рассуждений о зле-добре самое развернутое ,которое я смог воспринять ,звучало примерно  так:зло-это то ,что порождается слабостью.Если  услышу или придумаю что-то на эту тему еще более развернутое,обязательно напишу.

На старом сайте, было фото некоей барышни (куклы). Интересно, как сложилась ее судьба, вы случайно, или неслучайно не знаете?

Судьба куклы я думаю прекрасна!Если это та кукла ,что была на выставке в ЦДХ,то скорее всего она красуется на других выставках.

Были ли вы в Копенгагене?

К сожалению не был.

Эдмунд, Вам когда-нибудь хотелось отречься от музыки и вообще от любых звуков, а также сломать эту гадкую мидиклавиатуру,разбить монитор, гитару и сжечь паспорт на Гоа?

Ничего более тоскливого для  себя,чем пребывание в состояниии типа «гоавского»не могу вообразить.Пока меня не тяготит наличие ни гитары ,ни прочих инструментов.Еще на повестке дня приобретение»электронного смычка»

Чем вызвана неудача Вашего дуэта с Кипеловым на Нашествии?Что не сраслось?И еще.Вы планируете в будующем выступить вместе или записать народные песни?(слухи ходят,что…)

Неудача слишком громкое определение для подобного песнопения.Мы не строили насчет    исполнения песни на Нашествии никаких особых планов.Но зато у нас появились мысли насчет совместной записи ряда песен.

Сегодня последний день лета… и в связи с этим возник вопрос по поводу Ваших воспоминаний о школе и не/любимых предметах. Многое ли зависело от самых преподавателей или больше значения имел сам материал (не/интересные темы и т.п.)?Лично для Вас.

У нас в школе(во второй школе где я учился)часто не хватало учителей(например по физике,предмет который мне нравился ,но поскольку менялись учителя…).Мне кажется ,что роль учителя иногда  важнее даже ,чем сам предмет.(он может заинтересовать или наоборот разочаровать в предмете, к которому есть расположение.)

Как Вы относитесь к популярности? И изменится ли как-то ваше творчество, если ее вдруг не станет?

Я помню одну передачу по ТВ.Речь шла о писателях(которые в советские времна не издавались и сочиняли ,как говорится в «стол».)Когда случилась перестройка и появилась возможность издать их опусы,то оказалось,что у многих нет законченныхпроизведений(так как они жили с той мыслью,что ничего не изменится и никогда их не издадут).Мораль:не зависимо от того,выйдет созданное авторм в свет или нет,надо рисовать и заканчивать полотна,в рассказах ставить финальную точку и тд.

Буквально несколько минут назад я послушал песню “Настоящие дни” на польском языке и чуть не упал со стула – до того она мне понравилась. Порыскав по интернету, я, увы, так и не смог найти текста. Буду вам очень признателен,если скажете,где его можно обнаружить.

Текста пока нет нигде.А смысл песни примерно такой-же,как и в привычном варианте.

Хотелось бы узнать Ваше мнение об авторской программе “Аэростат” на “радио России”

Поясните,что за программа?

И вопрос, навеянный сегодняшним днем – помните ли Вы свое первое 1-е сентября?

Как же не помнить,если осталось фото,на котором я с двумя такими же первокласниками иду в школу.

Эдмунд, на современной рок-сцене существуют некоторые музыканты, для которых игра на сцене – это в первую очередь коммерция, и при этом играющие далеко не самую качественную музыку, так сказать, дубовый рок-н-ролл. Как вы относитесь к таким исполнителям?

Музыканта,который играет в переходе и заробатывает этим деньги,тоже можно назвать профессиональным музыкантом.А дубовый рок-н-ролл(впервые слышу такое определение и с Вашего позволения буду в дальнейшем им пользоваться )я тоже не люблю.

Как вы относитесь к группе “Кино”? Были ли лично знакомы с Виктором Цоем?

Воспользуюсь предоставленной подсказкой и повторю:1 Мелодизм. 2 Интересное словесное построение песен. 3 Разговор со слушателем при помощи понятных слов, при этом создавая многомерные поэтические образы.Я бы вообще советовал всем начинающим музыкантам, не зависимо от того, в каком стиле они собираются играть, внимательно изучить группу КИНО.

И четвертое, о чем я не упомянул, то что не «купить не украсть»-харизма.(Из ныне действующих исполнителей,как пример музыканта с ярко выраженной харизмой:В.Бутусов)

Эдмунд, а чьи организаторы или охранники не дают снимать фанатам весь концерт. Ваши или наши, ну например в Смоленске “Дома Офицеров”? И почему?

В.Сафронов всем администраторам залов говорит одно и то же:можно снимать на все,что угодно,не вставая со своих мест(кроме проф.аппаратуры).