Вопросы-ответы.Выпуск №6(2-я часть)

Вопросы-ответы.Выпуск №6(2-я серия).

Побывали ли Вы на выступлении Цирка Дю Солей,гастроли которого совсем недавно проходили в Санкт-Петербурге?
Я все хотел ,хотел,но не дошел.Оставалось не пропустить выставку в Эрмитаже Picasso.И это удалось .Больше всего(из картин на выставке)понравился  «Портрет Жаклин со скрещенными руками»

P.S.Хотелось бы посмотреть картину «Три музыканта»,но ее там не было…


Возможно ли услышать песню “Скользить по земле” в новой программе?.

В этой программе мы ее не будем исполнять(может быть в СДК МАИ или подобных залах)

 Девушка на Вашем рисуноке “Рыжая” очень похожа на героиню фильма “Джорджино”,которую сыграла Милен Фармер,на рисунке М.Фармер?

Нет не Фармер.Портреты у меня не получаются,поэтому рисую фантазии и выдуманные образы,где не требуется сходства с оригиналом.

Вам никогда не приходила мысль о написании песни, которая бы звучала,как колыбельная, может, даже, называлась бы так же?

Колыбальную ?вполне возможно,надо над этим подумать…
К Вам с вопросом любители творчества группы “Пикник” из города Сочи. Скажите,
пожалуйста, планируете-ли Вы посетить с концертом наш город в этом году?

Несколько лет назад нам организовывали концерты устроители из Краснодара.(Им было очень нелегко сделать концерты на чужой территории,со всеми вытекающими …)Поэтому пока вряд ли.

 Недавно на необъятных просторах выкопала клад.В кладе оказалось “Четыре монеты”,всезнающий Гугл-молчит.Думаю,спрошу Яндекс,но там сведения настолько обрывочны и скудны(речь ведут о рок-опере,но толком никто и ничего),так что ничего не остаётся,как Вас вопрошать по данному вопросу.Может что нибудь расскажите про этот проект.

На студии Антроп несколько лет назат был затеян масштабный проект(рок-опера).Меня попросили записать песню,что и было сделано.Вышел CD с записанным материалом.Дальнейшая судьба проекта мне тоже неивестена.

 Читали ли Вы Макса Генделя? и что собой представляет проэкт ТТТ с Пикником (встречается на просторах инета)?

Что такое ТТТ не в курсе.Макса Генделя пока не читал,но фамилия автора уже интригует.

 Не могли бы Вы раскрыть принцип действия (т.е. каким образом создается звук) египетского
инструмента, сконструированного собственноручно, на котором Вы играли в композиции “Египтянин” на концерте в Октябрьском в 2005 году?

Принцип действия :это одноголосый генератор звука.Регулирутся высота звука при помощи переменного сопротивления.В свою очерерь сопротивление приводится в движение рычагом.
Как вам удалось на протяжении…посчитаем…почти тридцати лет сохранить эту самобытность, не поддавшись влиянию сменяющихся ритмов и течений и при том совершенно не опустив планку? Ведь далеко не каждый может не расплескать свой творческий потенциал даже за десять лет творчества. И ещё один вопрос… Для чего вы пишете стихи, картины, музыку?
Было и остается несколько «установок»,которые может быть будут своеобразным ответом на Ваши вопросы.

1.Попытаться иметь свой,отличный от других(в пределах СССР и позже РОССИИ)выразительный язык(музыкальный,словесный и визуальный).
2.Не опираться на прежнее,а зрителя ,который пришел первый раз(и не слышал до этого ни одной песни)необходимо заинтересовать любым(доступными и вменяемыми) способом.

Рисуют,лепят из пластелина и пишут стихи практически все дети.Другое дело,что со временем многие из них(детей) бросают эти занятия .Я подолжаю это и сейчас.(Изначально все это делалось для себя )

 1. В каком возрасте вы почувствовали, что ваши песни неизбежно будут собирать залы и тиражироваться многими тысячами экземпляров?

У нас все происходит очень»полосато»(то так,то совсем иначе)и может быть поэтому никаких предчувствий не было,а мы просто констатируем ситуацию ,в которой на данный момент находимся. 

2. Почему для последнего концерта в Минске был выбран – Дом Культуры Автозавода? Очень неожиданное решение. Раньше всегда в КЗ Минск приезжали…

Выборали зал организаторы концерта в Минске(наверное у них были основания для этого выбора)

3. Как вам “Сумерки” Стефани Майер? Вряд ли не слышали о данном…
  
Я слышал,что есть такой фильм(другой информации о «Сумерках» у меня к сожалению нет)

 Извините, а как попасть в мир ПИКНИКА?

Не совсем понятно ,что Вы под этим подразумеваете?

 Не планирует ли программа ТА прогреметь ещё раз в стенах “Докер паба”?

Нет ,на это раз выступления в  “Докер паба” мы минуем.

  Читая недавние комменты, возник вопрос: кроме Лао-Цзы Вас привлекает еще что-нибудь философское, эзотерическое,теологическое?..

Лао-Цзы пришелся по душе благодаря своей легкости.Когда что-то (пусть даже сверх умное) излагается как трактат ,не хватает терпения все это воспринять.(а многие философские учения как раз так и написаны)

 Вы побывали в Израиле…Скажите пожалуйста,а в каких городах проходили гастроли?

То,что можно назвать гастролями происходило в одном городе в Тель-Авиве.Мы неплохо там проводили время:купались в теплом море,ездили  в Иерусалим ,Сергей Воронин встретился со своим однокурсником.Нашим добровольным гидом (во второй наш приезд)была бывшая наша соотечественница. И мы с нескрываемым интересом внимали захватывающим библейским  рассказам.Еще был специфический концерт в одном городе(сейчас не помню в каком).Мероприятие было организовано очень специфично: вез нас с концерта чей-то знакомый,который на радостях напился и, после нескольких тревожных минут, пришлось изъять его из-за руля(через несколько минут он уже спал на заднем сидении)Остальной путь Марату пришлось выполнять водительские функции и везти нас по незнакомым дорогам  восвояси.

  Я  опять об “Ангеле” хочу спросить: Он все не появляется в разделе “Стихи”…Так и планировалось?

Это техническая неувязка.
А может быть ещё одну песню рассекретите (из стареньких или не очень), ту которую планируете использовать для новой программы?
Будем исполнять еще «Настоящие дни»и будем исполнять компеляцию их разных песен(итальянец, шарманка,ночь и т.п.
Судя по Вашим последним фото с того чудного “Неизвестного” озера, Вы очень даже неравнодушны к красотам природы! Скажите, пожалуйста, а никогда Вам не хотелось изобразить это великолепие красками на холсте? Может быть, среди ваших живописных творений есть и пейзажи?

Пейзажи никогда не хотельсь рисовать,так же как и натюрморты,да и вряд ли что-то получилось бы из  затеи нарисовать море или озеро.
На сайте отшумели громкие обсуждения темы “Свобода” Эдмунд, а что Вы по этому поводу думаете?) Что для Вас есть свобода?

Все таки  Полная-Абсолютная-Свобода понятие скорее абстрактное,чем реальное.Но для человека необхобимы размышления над абстрактными и не имеющими окончательного ответа понятиями ,как то:кто мы ,зачем  мы и откуда мы? Мне кажется ,иногда «опора»в виде эфимерного,воображаемого, оказывается иногда  надежнее и прочнее,чем реально существующие явления и предметы.
А Вы не могли бы выложить на сайте что-нибудь из “Звуков и Символов”? Там есть проза в стиле “И нет и никогда не будет…”, и есть совсем другая. Я бы сказала, что это настоящие сказки. Про Бегемота, про Девушку-арфу… Они чудесные.

Наверное выложу ,когда появятся еще «сказки»…
Эдмунд, расскажите пожалуйста о своих жизненных увлечениях, интересах, помимо музыки конечно, если таковые имеются?
Чем Вы любите занять себя в свободное от творчества время?

Все,что помимо музыки,можно как раз увидеть на этом сайте.Но многое,так или иначе крутится вокруг музыки.
Облом, какой облом, что в этом году вы не посетите Нижний Новгород. Когда же мы сможем увидеть вас?

У Вас эксклюзивная информация по этому вопросу.Пикник собирается ,как и в прежние года посетить Н.Новгород

А будете снимать новую программу на видео, как “Железные мантры”?

Хотелось бы,а как уж получится посмотрим