Ответы-вопросы.Выпуск №8(2-серия)

Ответы на вопросы.Выпуск №8(2-часть)

Есть ли у Вас любимое (заветное) число?Если бы Вам дали “волшебный” лист бумаги и “волшебный” карандаш,и сказали, что это прочитает (увидит) весь мир,то что Вы бы написал(нарисовали)?

Мне нравится Тройка,Семерка(туз не входит в число любимых).Хотя говорят что одно из самых загадочных,число 23.Что можно выставить на обозрение всему миру не знаю.


Имеет ли, человек право на ошибку? Не говорю об ошибках судей на футбольном поле, которые обходятся дорого большому количеству людей, тем паче об ошибках врачей, но об ошибках рассудка, о человеческих заблуждениях… Если верить Екклесиасту: “Кривое не может сделаться прямым”, и ещё “пёс вернётся на свою блевотину”, получается человек в своём стремлении к исправлению не имеет шансов…
Иногда сам вопрос(здесь как раз тот случай)не обязательно предполагает ответа.Достаточно и того ,что он будет услышан и начнет жить в человеке,побуждая его к размышлению.Я бы тоже не прочь получить вопросы на некоторые вопросы,но они во мне продолжают жить со знаком вопроса,кроме того я прекрасно понимаю,что никто мне не даст на него ответа.
Эдмунд Мечиславович, а Вам действительно интересно читать всё, что тут пишут?

Вопрос  к Вам:а действительно ли Вам интересно читать ,что я отвечаю на вопросы?
 
Только что вернулась с концера в БЗК “Театр абсурда”.Снова получила истинное удовольствие от Ваших песен, за что Вам огромное спасибо. Но, к сожалению, огорчает одна вещь, которая происходит на концертах – очень трудно разобрать слова песен. В прошлом году, когда концерт был в ДК им.Ленсовета,я подумала, что это вызвано плохой акустикой зала. Но сегодня на плохую акустику грешить не получилось. С чем это может быть связано, как Вы думаете? Это здорово огорчает, потому что слова в Ваших песнях имеют
Я на концертах исполнителей люблю слушать знакомые песни.А поскольку я не владею английским,то критерий такой:хорошо ли слышен голос(в балансе с музыкой) или плохо.Хотелось бы конечно , чтобы слова на наших концертах были слышны.
 Вы очень похожи на одно так же хорошего человека и отличного актера Ивана Охлобыстина, что вы можете о нем сказать, знакомы ли  вы вообще?мне кажеться что вы похожи еще и внутренне, хотя может быть я ощибаюсь.


Первое,что приходит в голову,избитая фраза :хороший человек не профессия.А насчет сходства ???!!!

1. Кукла впервые “пошла” на концерте в Санкт-Петербурге?
2. Мне наверное показалось, но я слышала женский голос на подпевке, в частности в “Королевстве кривых”.
 Сейчас, слушая запись, я склоняюсь к тому, что это “проделки” аппаратуры. Так что же это было?
3. И опять же мне показалось, что песня “Серебра!” началась со второго куплета, так и было задумано?
Еще раз спасибо за концерт, премьера удалась! И чудесного Вам дня 

1 В БКЗ кукла вообще появилась впервые.
2 В припевах Марат в основном поет высокие голосовые партии(может это тот случай)
3 Нет так задумано не было,в это время «зависла»нота в клавишах(и с этим надо было что-то делать)
Бывает ли с Вами такое, что вечером у вас концерт, а Вы не “в ударе”, вдохновения нет, а выступать надо…  Если случается, как это преодолеваете?

Удар и вдохновение это  все необходимо, но из области лирики, сложнее когда «правда жизни» вторгается в выступление:что-то
не так с аппаратурой или банальная простуда,да еще с температурой…  А совсем из недавнего:автобус раздавил
ноутбук,который отвечал за видеоряды…

Скажите, какие Вам роднее по духу поклонники-спокойно и здраво выражающие свои эмоции в письмах к Вам или неистово-влюбленные в творчество и безудержные?просто очень не хотелось бы докучать, но и в то же время быть  самим собой.

У всех свой темперамент  и поэтому каждый выражает  эмоции по своему.К счастью наш зритель не страдает синдромом вандализма: не ломает стулья и пр.

Вопрос будет несколько праздничным…Любите ли Вы отмечать праздники в шумной компании или предпочитаете круг семьи и близких друзей??

Все зависит от того,какой праздник.Новый год инстинктивно хочется чего-то массового(наверное поэтому несколько раз мы совмещали новогоднее застолье с выступлениями.

1.Скажите, а часто ли Вы позволяете себе импровизацию на концертах? Или эти потрясающие соло на гитаре есть
 домашние заготовки?

Еще есть такое понятие как хорошо продуманная импровизация.Что же это за импровизация можете спросить Вы.Но тем не менее и так бывает.Мы  же предпочитаем на концертах не отступать особо от
того ,что отрепетировано.

2.Из интервью КП накануне концерта:”Это не обычная арфа, а головной убор, который надевается на голову барышне,
 на нее натягиваются волосы, как струны, и я на нем играю.

Я наверное не совсем правильно выразился.Надо было сказать так:подобно волосам натягиваются струны(а вернее
одна струна) и на ней уже и исполняется соло

 
Эдмунд,хотелось бы задать вам 2 вопроса. Какие цветы вам больше всего нравятся? Какой самый запоминающийся  подарок вам преподносили на концерте ваши поклонники?

Подарки как трибьюты не подлежат для нас обсуждению(по понятным причинам).Другое дело,что их можно разделить на
несколько видов ,например сыедобные(торты,  пряники, конфеты, мед,чай),рукотворные:рисунки,вырезанные из дерева или другого материала)

Вопрос о Вашем отношении к творчеству композитора?(Шостаковича)

Мне ближе Прокофьев
И еще один вопрос:интересно ли Вам было бы прочесть анализ песни “Ихтиандр”,написанный когда-то в качестве курсового проекта, с точки зрения молодого искусствоведа… в лице меня 

Да интересно,неверняка там будет что-то такое ,о чем ни Пикник ни сам Ихтиандр не догадывались…
Поделитесь пожалуйста по возможности, в каком месяце грядущего года, Вы отправитесь в путешествие по Дальнему Востоку?!

План посещения гродов один и тот же-примерно должен пройти год с предыдущего концерта.

 Почему уйду-останусь не вошла в новую программу?и ещё
с такими новыми экранами может будет шанс разместить их в больших клубах\площадках типа цдх?

Песню мы исполнили на нескольких первых концертах новой программы,но что-то не пошло.Полностью все декорции  могут разместиться только в обычных залах.
А как вы относитесь к мультипликации? любили\любите смотреть мультики?извините если подобного рода вопросы задавались в прошлом )

Некоторые мультфильмы дали толчек для написания песен(не буду говорить какие,чтобы ны вызвать ассоциаций).Один  мультфильм (миллион в мешке)дал название песни).
P.S.Одним словом-многие мультфильмы нравятся.
А может я опять ищу тайный смысл там, где его нет?(попурри)

То,что Вы глубоко копнули это точно…

Планируются ли концерты в Крыму?Симферополь,Севастополь…Давно у нас не были..Ждем!!!

Действительно давно не были в этих городах и с удовольствием бы их посетили,но пока не складывается.
 В прошлом году Вы провели выставку Ваших картин в Санкт-Петербурге. К сожалению, мне тогда не удалось на нее попасть. Не планируете ли Вы устроить снова такую выставку в СПб?Ну тогда и еще один:Как, каким образом рождается видеоряд к песням, исполняемым на концерте, кто его придумывает?

Насчет выставки пока никаких планов нет.Видеоряды (после вырабоки на оющем собрани концепци) материализует Марат.
Что же все-таки было в этой загадочной коробочке,что задумывалось? И почему от сей затеи,в итоге,все-таки отказались?

Коробочка,она же постамент на котором сидит манекен.Оживил же ее конструкторский дар мастера,который ее делал(никакого волшебства-одно трудолюбие )

Весь день на работе – это слишком! И никуда не деться – везде, куда ни придешь одно и то же – попса и шансон! Оружие массового уничтожения мозгов!Посоветуйте, что делать!

О,Как мы Вас понимаем!!!Я говорю за весь Пикник,который сталкивается с такой ситуацией когда например перемещаемся на автобусе между городами.Когда становится совсем невмоготу слушать шансон(чаще звучит именно он)мы просим выключить радио.Конечно водитель обижается и все такое…
Что делать?хорошо было ,когда существовала какая никакая охрана труда и радио включали только в рабочий польдень(так вроде называлось все это).Наверное не так утомляет радио с новостями(где нет музыки).Можем тоько искренне посочувствовать.

Здравствуйте. Почему предпочтение именно на польском языке исполнения некоторых песен? Отчего не на Фламандском или на  Старославянском например….Гораздо необыкновенней на мой взгляд.

Сидя некогда в одной компании Алик Бахтияров(ударник а позднее директор  Пикника) передложил пришедшему гостю
(представившемуся как Хасан)поговорить по-татарски.Дальнейший диалаг примерно такой:
-Почему ты думаешь,что я говорю по-татарски
-Я думаю,что Хасан не может быть финном.
И Алик в данном случае  наверное был прав.
К чему это все?К тому,что вполне логично,что человек имеющий(в том числе) польские корни поет по польски.
Скажите,а по каким причинам из песни “Мышеловка” исчезла пила?
Чтобы не было «перебора» с разными экзотическими инструментами в этой программе.
 
З
Интересно, а сколько весит Арфа?
В чем проблема: вес или высота арфы?

Буквально вчера сочинил и записал небольшой кусочек, который по звучанию и композиции (если, конечно, это слово можно применить только к одному кусочку) похож на творчество вашей группы.
Не желаете послушать и, быть может, использовать его для какой-нибудь песни?

Использование чужого материала всегда влечет за собой массу проблем(будь то фото,слова или музыка).Сейчас мы хотим запсать
некоторые песни гражданской войны.И это оказалось не так просто.Поэтому…

Эдмунд, не в обиду, но Карлик Нос-одна из лучших песен альбома – исполняется на концертах как-то не очень, без 2 куплета..отчего?

Да, на одном концерте  я спел один и тот же куплет два раза…