Ответы на вопросы.Выпуск 16(2-я часть)

Ответы на вопросы.Выпуск 16(2-я серия)

1. Самый любимый запах из детства? Ну или ассоциирующийся с каким-то счастливым мгновением Вашей жизни? Или это личное? или нет  никаких дурманящих ностальгических ароматов?

Мне нравился и нравится запах сирени(как видно из фото не мне одному).

 

2. Кто лично Вам интереснее- Мастер или Воланд? Не скажу “ближе”, и про Маргариту и Бегемота умолчу:

Еще одно напоминание,что я так и не прочитал книгу…

 

3. Что Вы больше цените-само зарождение идеи, процесс поиска или момент, когда понимаете, что все, ваше творческое

детище уже состоялось, ни убавить, ни прибавить Вы уже не можете…

 

Наверное все же процесс зарождения

 

4.Бывает, какая-то мелодия или строчка “прицепится” и не отпускает- иногда, потому что попадает под настроение,

 а иногда и по вовсе неведомым причинам…Не поделитесь, что последнее на данный момент “прицеплялось” к Вам?

 

Иногда цепляется то,что не имеет к твоим пристрастиям никакого отношения(музыка из ларька на улице).

 

5. Иногда так хочется поделиться с Вами, например стихотворением, написанным.Насколько оно уместно на страницах Вашего сайта?

 

Еще как уместно!

 

 

Эдмунд, а как Вы относитесь к творчеству Ричи Блэкмора?

 Какой этап его деятельности Вам нравится больше всего ( Raibow, Deep Purple или же Blackmore’s Night?)

 

Я предпочитаю период в Deep Purple.Но главный знаток и ценитель Блэкмора в Пикнике Леонид)

 

 

 Почему Станислав не принимает участие в эфирах на радио,интервью группы Пикник и т.п.?

 

На большинство задаваемых вопросов отвечаю я по причинам,которые настолько очевидны,что…

 

 

 

 Любите ли вы утро?с каким настроением встречаете день?есть ли какой-то определенный период суток, близкий Вам наиболее?

 

Иногда на гастролях утро начинается в 3-4 часа утра(поезд и т.п.)чувства в такие  в такие моменты смешанные.

 

Однажды в выпуске Новостей увидела сюжет о Петербуржском кафе,под названием “Бродячая собака”(есть там арт-подвал)… В него любили захаживать известные поэты Серебряного века (были там и В.Маяковский,и Н.Гумилев,и А.Ахматова,и…). Бывали там и многие известные режиссеры,актеры. Очень часто, в сем месте,звучали стихи и музыкальные пьесы,устраивались театральные представления.

Эдмунд,скажите пожалуйста,довелось ли Вам бывать там?

 

Нет,не довелось пока там побывать.

 

 

 

 Некоторые композиции успешно “работают”, как колыбельные)), и мне стало любопытно, пели ли Вы своим детям колыбельные и если “да”, то какие? Заранее спасибо).

 

Я пел тадиционную колыбельную(как Шурик в «операции «Ы»),только слова были обычные.

 

 Эдмунд, скажите, вы недавно были в с концертом в Уфе, удалось ли вам за это время пообщаться с В.Мухаметзяновым?

Быть может в плане создание новых клипов или концептуального видеоряда?

 

Конечно удалось,успели немного даже поговоприть о дальнейших планах.

 

 

Эдмунд, скажите, концертная программа под названием “Три судьбы” планируется как полноценный гастрольныйтур по городам России или же она будет носить некий “эксклюзивный” характер для 2-3 городов, подобно “Вампирским песням”? планируете ли вы исполнять интсрументальные композиции с альбома “Три судьбы”, например “Романс сомнение” очень бы хотелось услышать и др.

 

Пока в планах программа Декаданс.

 

 Эдмунд, планируете ли Вы принять участие в трибьюте группы Аквариум в честь их 40-летия (или как пишут афиши 4000-летия) икакую песню будете исполнять?

 

Нет,мы не участвуем в трибьюте.

 

 

Я недавно открыла для себязамечательную группу ПИКНИК, примечательно и странно (для меня), что понравилась она мне сразу, с первого прослушанногомной альбома – ТА!1.         О насущном для меня: где-то в Ваших ответах прочла, что Вы любите слушать аудио-спектакли. Т.к. по учебе мне приходится читать много произведений, но не все возможно осилить «глазом», то я тоже иногда слушаю аудиокниги.А какая постановка больше всего понравилась Вам, что посоветуете?:)

 

В радиоостановке мне кажется очень важен подбор актеров(а это уже дело вкуса и пристрастий слушателя).Некоторые спектакли не слушал(даже те,которые хотелось)потому,что не нравился голос актера.

 

 2.         Планирует ли группа ПИКНИК тур «Три судьбы»? Альбом очень пронзительный, музыка просто чудесная…

Может быть, даже новые персонажи появятся? Черный Вран какой-нибудь. Хотелось бы…:)

 

Пока планируем исполнить одну песню на «Нашествии»

 

3.         Будет ли группа ПИКНИК записывать что-нибудь с КУКРЫНИКСАМИ? Где-то слышала такую информацию, сарафанное радио вещает.:)

 

Пока дуэтов ни скем не планируется

 

Заранее спасибо за ответ и за Ваше понятно-загадочное светлое творчество. За Вашу серьезность и улыбку!:) Почему мои друзья считают Пикник «темной» группой?

 

Вопрос переадресую Вашим друзьям.

 

 Доброго вечера, Эдмунд Мечиславович! Подскажите, есть ли возможность видеть Ваши картины “вживую” (например, галереи …)? (т.к. оригинал и репродукция – две разные вещи, и возможно то, что хотел отразить художник,при репродукции может быть утеряно – что-то неуловимое …(таково моё скромное мнение)

 

Полностью согласен.Но иногда мне больше нравились репродукции,а в оригинале были например тусклее краски(то есть увиденное вживую немного разочаровало.Бывало гаоборот.Нпример картин Эрнста Фукса настолько выразительнее(как минимум)репродукций,что невозможно сравнить впечатление от картин и репродукций.

 

Здравствуйте уважаемый Эдмунд! Извините, если вопрос ранее звучал. Меня интересует следующее, возможно странное, запахи.Есть ли у Вас любимые, те которые будят эмоции? Как например, запах мандарин. Спасибо и всего доброго.

Мне нравится (например) можевельник.

Зачем человеку нужна “беспричинная” грусть-тоска? Почему она приходит, если ее никто не зовет и не ждет?Может это неизбежный период эволюционных колебаний сознания существа или знак ошибочного выбора в пути…?Какими эфективными средствами Вы пользуетесь для ее потеснения?

 

Одним из способов:куда-то поехать,второй способ-занять себя чем нибудь,наверное есть и другие.

 

1.Проходили ли Вы службу в армии?

Нет,в институте была военная кафедра.

2.Являетесь ли Вы поклонником красоты или таланта Мэрилин Монро?

 

Я скорее поклонник  того,как Америка умеет создавать из людей символы(на примере Элвиса и Монро).Я смотрел один фильм с ее участием» В джазе только девушки».Как и комедии Гайдая(мне кажется)фильм отличает то,что каждый актер убедительно существует на своем месте,даже если ты ему не особо симпатизируешь.Возвращаясь к актрисам :мне милее Бриджит Бордо.

3.Нравится ли Вам танец живота?

Животы бывают разные…

4.Понимает ли Ваш Дымок, когда Вы с ним разговариваете и, как это проявляется?

Я думаю он понимает и тогда,когда просто молчишь.

5.Почему страус прячет голову в песок, ведь ему за счёт сильных и быстрых ног проще было бы убежать?

Потому,что страус  ведет себя иногда как человек,просто хочет уйти от проблем самым незатейливым способом.

 

 Любите ли рыбалку?

В детстве ловил,но не поймал ни одной рыбы,как ее(рыбалку)после этого любить!

 

 

Назрел, уже давно, вопрос: в песне ‘Не в опере венской’ поется следующее: “И быстрые вина В кафе “Буратино”». Что подразумевается под фразой “быстрые вина” и какое кафе “буратино” имеется ввиду, ведь у нас вПетербурге так же имеется такое.))

 

Быстрые вина-забористые вина.Кафе Буратино не так распространено в городах ,как улица Маркса,но тоже  вполне достаточно.

 

Эдмунд, вы сильно устаёте от постоянных разъездов?и ещё – вам интересно жить? (ну вот чтобы утром просыпаться и с удовольствием думать о новом дне – и так почти постоянно)а то встречаются такие персонажи, которым в 25 уже ничего не мило.

 

Я повторюсь в очередной раз: хотел и хочу до сих пор быть странствующим музыкантом.А сейчас мы готовимся к пешему поломничеству(чтобы не устать от разъездов)И может быть после этого у меня выкристализуется ответ на второй вопрос.

 

 Может, я и повторю чей-то вопрос, просто назрел один. На радио “Эхо Москвы” Вы говорили, что пикник даёт акустическиеконцерты втроём, но никак не вчетвером. Как вы решаете, кто будет участвовать, а кто нет? Жеребьёвкой или ещё как нибудь?И может ли быть концерт без Вас, или Вы всегда в составе таких акустических концертов?

 

Если имеются аккустические выступления на радио,то все зависит от технических условий.

 

Здравствуйте,Эдмунд Мечиславович!Я живу в Питере,и хотелось бы почаще бывать на ваших концертах.Не хочется уходить совсем,так бы слушала и слушала…

 

Зачем же уходить?

 

 

Перечитала много разных статей на тему “История группы пикник”. В одной из них прочла про инструмент “электрический рот”.Там написано, что впервые появился он в 1985 году в программе «Танец Волка» и, что этот инструмент иногда появляетсяна сцене и в наши дни.Подробней искала информацию об этом инструменте, но вот ничего не нашла. Не могли бы вы подробней рассказать нам о нем.

 

Это не инструмент,а предмет световой декорации.

 

 Эдмунд,скажите пожалуйста,видели ли Вы фильм А.Сокурова “Фауст”?

 

Пока не видел.К моему удивлению   литературное произведение Гете не «пошло».

 

Эдмунд Мечиславович, правда, что вы считаете излишним объяснять смысл своих стихов, песен,прозы, картин..?

 

Представьтечто Вы не смотрели например какой-то фильм и вам его объясняют и комменитруют,а потом вы сами видите его.Совпадение ощущений Ваших и того,кто комментировал мне кажется невозможно.

 

Когда на вашем сайте Пикника будет размещены аккорды ваших песен, а то в Интернете даются аккорды приблизительные и часто не правильные.

 

Навероне это как и многое другое будет незаконченным процессом…

 

 

Вы говорили что к изданию готовится книга об Истории ПИКНИКа…Скажите пожалуйста,стали ли известны хотя бы приблизительные сроки ее выхода в Свет? 

 

Скорее всего летом она будет завершена,а дальше дело за типографией.

 

Скажите, пожалуйста, не сохранилось ли случайно записей со съемок клипа «Королевство Кривых»,где музыканты продолжали мужественно петь под дождем и которые не вошли в клип? Быть может, их можно где-то посмотреть? Было бы очень интересно…

 

Съемки сохранились,надо будет подумать в каком виде их опубликовать.

 

 Хочу поинтересоваться:какие музеи в родном городе Вам нравятся? Какой музей открыли бы Вы?

 

Мне очень нравятся (кроме широко известных) Зоологический(фильм гараж вроде бы там снимали) и военноморской(но его куда-то перенесли сейчас.

Я бы  с удовольствием посетил музей(открывать это слишком)современных живописных полотен (без инсталяций из консервных банок и прочего хлама).

 

 

Большое спасибо за Владимирский концерт! это было великолепно!ждем вас через год.ну и парочка бесхитростных вопросов:увидит ли свет новый альбом группы? и дошел ли до вас зеленый букет с 31световой гвоздикой и однойфотографией?)) за ранее спасибо за ответ))

 

О ,как давно кажется все это было.Где наши 30 световых?!Цветы и фото дошли,спасибо!

 

 

Но хотелось бы еще узнать, сколько у Вас акустических (и электроакустических гитар), и какие? Ну и какая из них самая любимая?Сейчас на концертах Вы играете на двенадцатиструнной электоакустической гитаре Crafter,но в клипах и в акустических программах Вы появлялись с другими гитарами (например в программе LIVE на телеканале Дождь в сентябре).

 

Очено нравится звук 12 струнной гитары,но не всегда она уместна.А акустических гитар три(из них две 12 струнные),хотя некоторые с пьезо датчиками.

 

 

К чему непонятно начальные строки в песне Гиперболоид (Разве ж мы не акробаты,Чтоб по лестницам горбатым, Чтоб по лестницам горбатым Прыгать и скакать?) Всё ломаю голову хочу уловить смысл и не могу.Связано ли это со строками: (открывайте двери окна чтоб уйти наверняка?)

 

Наверное связаны.

 Как Вы считаете конфликты и войны, которые происходят (как в локальных так и земных масштабах)являются ли они положительным и неизбежным следствием эволюционного процесса, до того момента пока человек (человечество)не осознает более высокий и комфортный путь – эволюцию сознательную…?

 

Не очнь похоже,что человечество озабочено осознанием чего бы то ни было,и никакие знания тут не помогут…

 

3. Вы как-то назвали Ваше творческое занятие затянувшимся детским увлечением? А что тогда для Вас dozwolone od lat 18?

 

Когда-то на Фильм Фантомас и на Анжелику нас пытались на пустить билетерши,но мы все равно прорывались,так что запреты не особо действовали.

 

Давно мучает вопрос, почему в туре “Театр абсурда” до конца доехали далеко не все “фишки”? Например, переодевание во время самого“Театра абсурда”, выход к краю сцены и другой микрофон в “Урим Туммим”.

 

Представте себе переодевание со сломанной рукой:песня получилась бы в лучших психоделических традициях (минут 20-ть).

 

 1 А как же тогда вообще должна звучать Ваша музыка в оригинале, если аппаратура , на которой прослушиваешь, так меняет звук? Ведь хочется услышать именно то звучание, которого Вы добивались, делая студийные записи. Или добиться абсолютной идентичности в принципе невозможно? Потому что, боюсь, с техникой профессионального уровня та же история…

2)И попутный вопрос – а Вы сами на каком плеере и в каких “ушах” предпочитаете слушать музыку в путешествиях? И какая музыка в них сейчас звучит?))

 

Были времена,когда меломан садился по середине комнаты и включая на полную громкость колонки ловил кайф.На некоторых виниловых пластинках так и

было написано:слушать громко!А наушники у меня разные:походные маленькие,среднии и большие(да звук в них разный,но ничего не поделаешь).

 

Эдмунд я всё пытаюсь понять как вы видите мир.Ваш картины,рисунки,песни заинтриговали меня.Расскажите о своём видении мира.и задаю вот какой вопрос: какой инструмент (или имитация какого инструмента) звучит у Вас на 1:52 в песне “Знаки в окне(огне? – может заодно разрешите спор?)”. Спасибо что потрудились прочитать и ответить!

 

Увиденное все же отличается от нарисованного(фантазийного).А инструмент назывался каким-то китайским именем(сейчас на помню).Это был сэмпл из

банка звуков.