фрагмент картины неподвижность

                   N1.jpg 

 

 

 

 

 

 

Трекбэки (0)

Сайты, которые упоминают запись «фрагмент-N2».

Отправляйте трекбэки на этот адрес: http://qazimodo.ru/cgi-bin/mt-tb.cgi/19

Комментариев: 46

Не нравится "человек" с косой :(

Кажется я первая увидела............Совместить два фрагмента не получается в голове.Там Сфинксики такие симпатичные.А тут просто УЖАС!И это после разноцветных стихов?!Как это рядом уживается.Я не понимаю.А до концерта в Эстраде осталось 4 дня.!!!

Очень интересный фрагмент.Даже в некоторой степени впечатляет.Можно начинать строить догадки.Однако же кульминация и на этот раз превзойдет все наши ожидания.

Что-то не очень они похожи на неподвижных... Или смысл в том, что они никуда все равно не придут?

Теперь понятно, что ничего не понятно.)) Они движутся или застыли?
Лестница получается зигзагом? И там явно должно быть что-то еще. Ещё более мрачное? Этот фрагмент тоже можно рассматривать, как вполне самостоятельный. Будем ждать появления целой картины. И большое Вам спасибо. Получается весьма интригующе.

Очередная часть визуализации загадочных и "непостижимо-беЗспорных" мыслей Маэстро.. Лобызательные комменты "типа" понимающих. что-то мне честно сказать "позеленело" здесь..в лабиринте чужих мыслей..наблюдать как кому-то "не скучно жить" после своей 10часовой смены. Попытка обьяснить слепому что такое видеть.. В действительности ничего не меняется и не изменится до последнего вздоха. Моего. Твоего. Ихнего. То чего "не будет" есть только *там* где врядли буду я. "Мыльный пузырь иллюзий" долго не живет, лопаясь об это "нет и никогда не будет". Реальность же иная. А реальны стены, ноги, руки, настроение, одиночество, толпа быдла на улицах, метро, шум города, полумрак переулков, осень, жизнь среди всего этого.. Хотел за звоном "вращающихся" слов открыть что-то новое.. Отнюдь. Все уже открыто в один час одной ночи. "Пикник" - религия. "Дядя, наверное всех ты умней..но если б мог бы хоть что-то сказать..." :)) Действий ноль одни каноны. Хочешь скинуть кандалы? Изобрети религию. Читай рабам псалмы о пути и свободе. Деятельность мозга одного из 6 миллиардов... Пустое, ибо всё проще стократно. Нет человека цельного пока "есть кого слушать". Достаточно. До встречи "на..." :))

думаю, что как минимум ещё два фрагмента остались "за кадром", почему-то именно эта часть картины меньше всего ассоциируется со словом НЕПОДВИЖНОСТЬ. кажется, что фигуры двигаются, плывут в пространстве на фоне застывшего трёхглавого сфинкса (если я правильно скомпоновал первый и второй фрагменты)
всё же нужно увидеть цартину целиком, может тогда эти четверо перестанут двигаться... интересно, к чему хочет дотронуться персонаж №1, похожий на уставшего почтенного монаха?

Уже не терпится увидеть картину целиком - по-моему, будет нечто очень интересное. Умножение лиц, умножение фигур...
Напоминают тех слепых, что потом падают. Непонятно, что там за многоножка. Смерть какая-то смешная. У нее-то глаза есть, но тоже не видят. Интересно, она их так и косит сзади или ждет, когда они решат повернуть обратно?

Страшновато немного... нет...жутковато как-то.

...):)
пишите почаще

А что со Смертью случилось? Заболела? :)

Опять фрагментами дразните:))))))))))

А вот и вторая часть картины......

Здравсвуйте, Эдмунд Мечиславович. (впервые здороваюсь по русски... Это фрагмент такой, странный и необычный)
Когда же картина появится полностью?..
Наверное это какие-то тени, идущие в мир мёртвых, и провожает их туда "кто-то в белом и косой". Может, то существо на предыдущем фрагменте было чем-то вроде бога, который решает, отправится ли душа в мир мёртвых или его сердце проглотит чудовище Амт? Но тогда почему "неподвижность"?
Мне кажется, или у него правда в руках жезл, как у фараонов, символ власти?... Мдя... Определённо, мне пора избавляться от темы Египта, что-то я его уже везде вижу....
Хотя...
В любом случае, спасибо Вам за Ваше творчество!

А можно, я не буду ничего комментировать? Надеюсь, Вы, Эдмунд Мечиславович, не против. )))
Думается мне, что в любом случае ощущения от ВСЕЙ картины и от ее фрагментов будут чуть-чуть, но различаться...

Кому назначен тЕмный жребий,над тем не властен хоровод...

Ого! как то так неожиданно! интересный фрагмент)))
ждем картину полностью))

Кстати, ассоциация:
http://keep4u.ru/full/081005/1846e2691c2ab25846/jpg

"А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина..."

Интересно почему среди таких одинаковых, и безликих, один с косой сзади плетется..

..Эдмунд Мечиславович, Мантры-то говорят числа 10го в продаже ожидаются, нет?

А вот 1 фрагмент мне нравится больше =)

Этот фрамент напоминает клип "Не кончается пытка" - там тоже был этот образ люди в балахонах. И на кого так с опаской оглядывается человек-с-косой? Уж не на сфинкса ли? Он словно пастух обреченных, ведет их куда-то... А может они уже и не идут; они стали неподвижными, лишь только приблизившись к Неподвижности; и им не уйти, и даже смерть замирает...

Очень и очень загадочно.Ощущение полной безысходности и обреченности
Неужели и в нашей жизни все так...
Но вполне возможно, что полная версия картины будет восприниматься по-другому.

Аааааааа как же будет выглядеть вся картина?
...и только у человека с косой есть некое подобие лица.

Я уже боюсь что будет, когда все сложится.
Такая жалкая обреченная процессия, как мы все, с каким-то идолом, но движется без цели, так что все равно что стоит на месте. Какие-то фрески на пороге страшного суда.. а я как раз сейчас перечитываю Майринка и там:

- Ты явился ко мне в глубоком сне, и я воззвал тебя к бодрствованию. В псалмах Давида сказано:
"Тогда я сказал себе самому: ныне начну я, лестница Божия совершила преображение сие".
Когда люди подымаются с ложа сна, они воображают, что они развеяли сон, и не знают, что становятся жертвой своих чувств, что делаются добычей нового сна, более глубокого, чем тот, из которого они только что вышли. Есть только одно истинное пробуждение, и это то, к которому ты теперь приближаешься.
Если ты скажешь это людям, то они подумают, что ты болен, ибо им не понять. Бесполезно и жестоко говорить им об этом. Они исчезают, как поток. Они - точно сон. Точно трава, которая сейчас завянет. Которая к вечеру будет срезана и засохнет.

Я просто лучше не скажу, но это то, что мне чудится в обоих фрагментах. И та лестница со сфинксом, и эта обреченная и слепая процессия, которая точно сон..

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!! у меня нет других слов для Вас!!!!

Снова неожиданное продолжение. Очень интересно. Идея мозаичной подачи работ опять абсолютно оправдана. Правда, удивляет то, что почти за сутки не появилось не одного комментария...

Доброго дня, Эдмунд!
Размышлять над частями, не видя целого - дело неблагодарное, но этот фрагмент наводит на меня тоску. Там, где появляются такие процессии всегда жди беды.

Напоминает клип "Не кончается пытка". это раз. но, похоже, не их будут распределять, кого в ад, кого в рай, а они сами кого-то пытать. это два. один, кстати, отбился от строя. а ещё такие образы часто возникают в моей черепной коробке:

И в ногу с нами
Идут штурмовики в рубахах золотых.

это в-третьих, но это ещё не всё. вот увижу картину полностью - сколько ещё эмоций и мыслей возникнет.

ну вот Человек !
ну что-то все-таки знает ;))

Огромное спасибо Вам за концерт и за выкладываемые фрагменты! Питер любит Вас!

Да,все это неподвижно..Но чем-то напоминает и круговорот...Непонятные люди,смерть..

Неподвижность? Всё это похоже на попытку втиснуть своё развитое понимание мира в тесные рамки привычного и безусловно нам навязанного мировозрения, в надежде, что так проще быть понятым.

Загадочно...

brennek, Вы как-то... ну зачем же так? Хотя зацепили не меньше, чем сам Э.М. сегодня в БКЗ со своим Полнолунием. Он демонстрирует нам всего-навсего свое видение древнеегипетской "Книги Мертвых", фрагменты которой представлены В Эрмитаже и прочих музеях. Хотя сегодня на концерте мне показалось, что что-то изменилось, и не в лучшую сторону...

И после бурного восхищения осталось, как всегда, чувство разочарования и беспомощности...

Ещё один фрагмент картины. Ещё одна загадка от Pana Edmunda… Действительно: с появлением этого фрагмента ничего не проясняется, лишь становится ещё более странным и непонятным. На фоне неподвижного трёхликого сфинкса куда-то движется некая жутковатая процессия. Похоже, что «кто-то в белом и с косой» сопровождает «гостей этого мира» «домой»… Да уж: сей фрагмент вызывает отнюдь не самые радужные эмоции! Хотелось бы поскорее увидеть всю картину полностью: интересно, какие сюрпризы нас ещё ожидают?
Спасибо Вам, Panie Edmund, за то, что даже во время начавшегося гастрольного тура Вы не забываете о нас, посетителях своего блога! Удачи Вам и аншлагов!

Доброго дня! Хм... умереть не дали... Поэтому не страшно. А как

фрагменты объединятся в одно целое даже и гадать не буду... Все

равно ведь не догадаться) Да и зачем? Спасибо!

С утра над Городом радуга висла. Доброго Пути, значит)

Нет, ну всё-таки, это правда, что когда люди держатся за руки, глаза на ладонях соприкасаются и души узнают друг друга???

вечное движение...........................
в неподвижности...........................
Босх отдыхает.............................
"Слепые"-"Безликие".......................
Все сказала...............................

см. комменты к предыдущему фрагменту

Этот,с косой,ни разу не зловещий.Похоже,что он услышал какой- то звук и сейчас отсюда убежит.
/Представляю,как Босх являл бы свои картины по частям...народ замучился бы гадать,что к чему/
Мне нравится ощущение движения в картине...как в "Болеро" Равеля,медленное,ритмичное...(о чем это я в рабочее время думаю?)

Вот, представляю я, этот фрагмент на хорошей плотной бумаге отпечатать, как открытку, и своей вражине: «Извольте получить!». А враг мой: «А-а-а-а!... Это че?» А я: «Четверо через плечо…Косец тебе, не видно, что ли?» И так повергать в смятение, вносить панику в мысли его.
Простите за неуместное, наверное, легкомыслие – просто жутко смотреть на этих Безликих и Чудь Белоглазую. Безликих я с детства просто реально боюсь.

Такое грустное лицо у человека с поникшем флагом...

Brennek, доктор, - молодец ;)

Завтра 1й ряд партера, yaaaaahooooo :)) sorry, не смогла удержаться

День 6 ноября-Лучший день календаря!Побегу за билетом.Жизнь Прекрасна!

Из века в век поклоняясь идолам неподвижно живет народ.....
Апплодисмент заслужен.

..и призраков белая стая,
которым пропасть не беда..

Об этой записи

Сообщение опубликовано 04.10.2008 21:59. Автор — Эдмунд Шклярский.

Предыдущая запись — белый стих № 9

Следующая запись — ответы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Категории

  • abrakadabra
  • картины

Страницы