Вопросы-ответы.Выпуск №4(1 серия)

Ответы на вопросы(4 выпуск) и некоторые пояснения.

Хотелось бы узнать, передали ли Вам книги со своеобразным “дополнением”?

Да спасибо,и книги Лема и диск с чудо-картинами у меня.Раз зашла речь об этом концерте,то спасибо и за фигурку Пернатого(он уже фигурировал),за цветы и за куклу(если не с человеческим лицом,то с весьма своеобразным выражением),а когда я заглянул на сайт этих кукол  и узнал ее цену,то и у меня изменилось выражения лица .

Бывали ли Вы в Курортном районе Петербурга в последнее время?Нравится ли Вам залив, побережье,с их новыми памятниками Вицину,Зощенко и другим?Если не бывали приглашаю!:)

Был давным давно и не знал,что там есть такие памятники.Спасибо за приглашение.
Вы занимаетесь йогой?

По инерции делаю ежедневно 3-4 упражнения.В детстве попался журнал Индия-с тех пор поза крокодила-мой конек.

Возникает вопрос: зачем участвовать???(про трибьют).

Вы слишком драматизируете сам факт участия кого бы то ни было в каком бы то ни было трибьюте. Для меня трибьюты вообще не представляют никакой ценности. Я их не покупаю и не слушаю(нравятся чужие песни только в исполнении Джо Кокера).А участвуем мы иногда в проектах,потому что нам не сложно ,не забивая себе голову зачем и почему.Например на  одном радио просили надеть красные клоунские носы и так сфотографироваться(есть такая благотворительная история).
Сложно нам это? нет.Сложнее тем ,кто это затеял и будет с этими фото что-то делать для достижения реального результата…
Например ,на грядущем Нашествии один вокалист из дружественной нам группы(не буду уточнять кто)изъявил желание спеть с нами 2 песни.Сложно нам это ? тоже нет.Наоброт с удовольствием затянем многоголосие-будет что вспомнить!

Совсем недавно мне попался в руки фильм “Девушка из банка” со Збигневым Цыбульским. Потом наткнулась на передачу о нем по каналу “Культура”… Хочеться посмотреть еще что-либо с его участием.

Мне  нравиться фильм Е.Кавалеровича «Загадочный пассажир»(«Поезд» в оригинале)меньше «Пепел и алмаз».

Нравится ли Вам выступать в ДК МАИ?

Первый раз мы были в шоке.Все гудело и визжало,спасал только позитивный настрой зрителей.Но сейчас поменялся аппарат и таких проблем со звуком уже все меньше и меньше.

Ответьте, пожалуйста, как после концерта получить ваш автограф и можно ли с вами сфотографироваться?

Как правило, после концертов организаторы собирают для нас плакаты,диски и пр. для автографов.Насчет фото:Когда-то мне попался МП3 группы SLADE,где кроме фото на концертах  были фото ,снятые  в каких-то офисных интерьерах(похоже на фото  после концертво по России) -и это было ужасно!!!Я представляю МПз Пикника с таким набором фото-мороз по коже.

Эдмунд Мечиславович,если Вы все же видели наши флаги в ЦДХ,то как Вам понравился их дизайн?

Флаги понравились,будем ждать Вас (с флагами и просто) на Нашествии.

Скажите пожалуйста,появится ли в Новой программе,”Театр Абсурда”,изумительный инструмент Арфа,созданный Вашими руками?

Да этот инструмент может подойти для концерта и мы уже подумываем,как его реанимировать.

эммм…фонограмма?

Не понял суть,но предположу,что кому-то показалось,что у Пикника была фонорграмма.
Если было такое ощущение,то это крупная победа звукорежиссера(главное не говорить ему,чтобы не зазнался.)Существует распространенное заблуждение,что под фонограмму легче выступать.На самом деле для для играющих музыкантов это муки(но далеко не радости и творчества). Не случайно гитаристы,которым приходится например на теле-съемках играть под «фанеру»,часто рвут струны (хочется «отдачи» а ее нет и быть от фонограммы не может).Поэтому практически каждый практикующий музыкант предпочтет самой расчудесной фонограмме живое(пусть даже корявое) выступление.

Пикник я не нашла в списке участников!.. Печально! Почему? Может хоть так, поглядеть на природу приедете?Ведь озеро-то Тургояк – дивной красоты!
Мы там уже были 2 года назад.Но мне тогда не столько запомнилось озеро,сколько насыщенность воздуха запахами трав:такого фейерверка запахов я нигде не встречал(пока мы ехали
на место фестиваля).В этот раз тоже приглашали,но не сложилось…
Знакомы ли вам картины Жидислава Бекшинского?Какой след они оставляют?

Я давно увидел репродукции картин(в польских журналах по живописи)и они очень нравятся. Интересно наверное их увидеть живьем.(как например картины Фукса-фото не передает ощущение от картин увиденных вблизи)

Эдмунд Мечиславович, а Вы любите “Звёздные войны”?

Пока не смотрел.

Мне очень нравятся Ваши песни.Особенно “Египтянин”и”Вертолет”.Нравится Вам “Uriah Heep»

За Египтянина спасибо,а Вертолет исполняет не Пикник.»Uriah Heep» — Некоторые альбомы нравятся до сих пор и в дороге иногда переслушиваю их.
А знакомы ли вы с творчеством Александра Скрябина? Повлияла ли на вас “мистичность” его музыки?

Если бы даже не хотел,все равно познакомился бы.Мама(ибо учитель ф-но в Консерватории)играла его произведения.Самому  играть было сложно(особенно разбирать-то есть разучивать) .Если произведение играется  в медленном темпе(а не в движении) то иногда кажется,что ты взял не ту ноту или не то аккорд)То,что слышал нравилось.А «призрачные» аккорды(как их называла мама)
я спользую и сейчас в песнях.

Эдмунд Мечиславович, можно ли напечатать один из Ваших рисунков на футболке?

Печатайте,если есть желание.

Эдмунд, приедите ли вы в Уфу в этом сезоне?

Пока насчет посещения Уфы ничего не известно

Прошу прощения, если уже спрашивали.Какие у Вас впечатления от ЧМ

Когда мы пишем список песен то делаем понятные для нас сокращения Ф-Ч,ГиП,ЧЖ…Что значит ЧМ? подскажите.

Эдмунд Мечиславович, Вы с Маратом были в Монако? Похоже, что это знаменитый батискаф Жака Кусто, который стоит перед океанографическим музеем.

Вы отняли у нас сказку!Мы думали ,что это битловская лодка…

Интересно, как же Ваши успехи в изучении азбуки Морзе? Уже можно на концертах ловить сигналы?

Азбуку не освоил,хотя наметки песни под таким названием давно уже существуют.

Добрый вечер,начала книгу читать Татьяны Москвиной,называется “Позор и чистота”, на первой же странице-цитирование знакомых строк. (пока увидела только тексты “Пикник” и “Агата Кристи”)в достижении цели.Может читали?

Пока нет.Узнал о книге от Вас

P.S.-1В рубрике «Оракул» на оф.сайте пишу не я!!!»Оракул»задумыавлся ,как некое подобие Справочного бюро(и скорее всего он таким и будет-факты и только факты).Насчет израильского вопроса о гастролях и ответа в виде иероглифов: я думаю,что составитель ответа небезосновательно полагал,что в Израиле(как собственно говоря и в Одессе)живут  люди, которые правильно поймут его посыл…

P.S.-2 Определена тройка победителей по оживлению радуги(результаты скоро будут опубликованы).