Вопросы-ответы.Выпуск №4(2-серия)

Ответы на вопросы и ожившая радуга

Во первых:спасибо укротительнице радуги Эн!.Теперь мой ход.Чтобы нарисовать «ник» надо будет от чего-то оттолкнуться.Может быть:Эн,как транскрипция буквы «N»(соответственно:Незнакомка, Госпажа «N» и тд…Но тут еще возникает Астрахань и уже это слово добавляет восточные мотивы…

Далее ответы.
Вы не раз говорили о влиянии на Вас The Beatles,а кто ближе был Вам как музыканту Маккартни, Леннон?

У Роллингов мне больше всех нравился  фото Брайан Джонс(не случайно наверное  фотограф определил его в центр событий),а у Битлов Маккартни.И я думал ,что поет мои любимые песни именно он.И не так уж давно(лет 20 тому назад) я узнал .что  все любимое поет и сочинил в основном Леннон .А во времена сольного музицирования мне больше нравится Харрисон.

Имеет ли какой-то отношение к вам песне граф Кентский из рассказа Морис Дрюон “Французская волчица”?

Нет,фамилия Кентский у меня зафиксировались,когда в Петропавловской крепости прошли похороны царской семьи (еще при Ельцине)Тогда приезжали родственники(в том числе из Англии).

 
Вопрос о посещении галерей и Врубеля?

Иногда ,проходя мимо галерей,ловишь себя на мысли,что и зайти хочется и не удобно как-то(как будто идешь в гости к незнакомому человеку).А Врубель нравится.
Как относитесь к американской фантастике 60-80ых годов, а в частности к Шекли, Азимову, Бредбери

Пытался ее(фантастику) полюбить(многие знакомые зачитывались книгами этих авторов)-ничего из этого гне вышло.

 Когда создается трибьют, Вы, кроме накладывания голоса на фонограмму, пытаетесь еще вложить свой смысл, эмоции в имеющийся текст, музыку?

Смысл заложен в тексте(или есть или нет и я тут ничего не убавлю ни прибавлю). 

Интересно,Вы до сих пор придерживаетесь мнения,что видеоряд(клип)
вредит песне(интервью 2001г.”Эхо Москвы”),или эта позиция со временем изменилась

Пару раз я «покупался»на то,что увидев клип я доставал диск.Потом при прослушивании самой песни(без видео)понимал,что слушать там нечего.Видеоряд(особенно хороший)может ввести в заблуждение:смотреть интересно,слушать нет.

 А где вы проводите репетиции новых программ\песен?

Мы арендуем репетиционную точку .Там все и происходит,скоро снова будем перед Нашествие обкатывать «Куклу»

На концерте в цдх в 2007 была замечен инструмент типа электро мандолина. Какова судьба этого инструмента и будет ли он когда-нибудь ещё использоваться?

Мандолина жива-здорова.Применять конечно будем еще.

Вопрос о театре.

Я к сожалению не являюсь театралом в классическом понимании этого слова.Я скорее активный потребитель телепостановок.Смотрю и пересматриваю.Из последних-№13 с Аванградом Леонтьевым и Евгением Мироновым(постановка Машкова),из давних-Мертвые души с Луспекаевым,Толубеевым,Горбачевым(постановка Белинского).
Расскажите, пожалуйста, а не планируется ли в новом туре достать из закромов и спеть, что-нибудь давно не исполнявшееся?

Думаем на эту тему,но пока не определились.

Скажіть будь ласка, а чому тут немає продовження про тисячеглазий будинок “І немає і ніколи не буде …” – Де є всі …

Продолжение предполагается(главы существуют в названиях и наметках).Надо привести все к удобоваримому виду.

“Это он” – реальный персонаж или всё же собирательный образ?

Скорее воображаемый,чем реальный.

А как у Вас с эгоцентризмом? Чувствуете ли Вы себя выше большинства “человеков”, или придерживаетесь той мысли,что все мы одинаково “лишь только песчинки в руке божества”?

Эгоцентризм меня не беспокоит.Если мысленно ,естественно, представить Землю и и все ,что на ней происходит с почтительного расстояния,то не песчинки получатся,а нечто гораздо меньшее..
«Тварь ли я дрожащая или право имею»-подобное а также разновидность подобного зарождается или от пресыщения(тут и конь в  Сенате  не помешает)или от» недосыщения»:много свободного времени,топор под рукой,с помощью простых методов можно решить свои проблемы(подведя естественно под это подходящую идеолгию) Наверное ученик,которому на уроке физкультуры легко дается высота 1м 50 см.отличается от того,кто сбивает планку при 1м.И японец,который понимает ,что есть такое харакири,отличается от того,кому и в голову не может прийти подобное:
все разные… 

Диплом на тему “Клуб посвященный арт-року”.Вопрос к Вам:Что бы Вы хотели видеть в таком клубе ?

Я хотел бы.чтобы там был Гэбриель,Генезис,Джетро Талл,Эмерсон т пр…

За какую футбольную команду болеете на чемпионате мира 2010? Если я не по адресу, извините, в любом случае, спасибо.
И хочется поболеть,но на мой вкус,чемпионат получился какой-то кривой(может из за места его проведения).Придется заново определятся за кого болеть(из тех кто остался)

 Песня “Цветок ненастья” никак не связана с музыкой к фильму“Доживем до понедельника” и с самим фильмом?

Фильм хорош, нет слов(на музыку в фильме я пока не обращал внимания-надо будет это сделать при случае ).А Тихонов нравится в фильме даже больше ,чем в облике Штирлица.

Добрый день…необычно,я бы даже сказала немного шокирована была,когда увидела.JIMI HENDRIX…думается.Уж несобираетесь ли в новой программе гитары об сцену бить(картинка Человек с ружьем)

Это не заморский музыкант,а наш родной.Это картинка из реальной жизни музыкантов(60-80-е годы),которые выступали за городом на танцах.Иногда приходилось применять гитары в качестве орудия самообороны.(надругательства над инструментами  на сцене вызывает стойкое неприятие)

Сегодня 25 июня, и уже год как с нами нет Короля поп-музыки, Майкла Джексона. В связи с чем хочу спросить, чтоВы о нем думаете и как относитесь к этому, без сомнения, великому артисту?

Все слова в таких случаях звучат казенно,поэтому я лучше не буду особо  распространятся.
Скажу только,что я  полностью разделяю Ваше мнение.
Как тут не вспомнить Вольфа Мессинга!Как Вы относитесь к личности этого человека?

И личность Мессинга и  все ,что с ним связано поражает.
Вы руководствуетесь в выборе песен для концерта или новой концертной программы предпочтениями слушателей или осознанием необходимости данной песни в концептуальном плане? Или собственным настроением?

Хотите верьте,хотите нет но все этих фактора и еще несколько(например,как давно не исполнялась песня на концерте)влияет на трек-лист.

Эдмунд, сколько радуг участвовало в конкурсе?

Примерно 20 человек присылали свои варианты(иногда несколько вариантов).»Отсеивались» те,которые не проходили по каким-то параметрам.(или много «весили»,ли не было плавного движения и т.п.Но тем не менее спасибо всем,кто откликнулся.Не исключено,что у Пикника возникнут потребности,которые мы сможем решить только с таким же подходом(всем миром).